Xiaomi выпустила беспроводную мышь за 790 рублей, которая работает по Bluetooth и радиочастоте

Более года назад компания Logitech, которая является одним из крупнейших производителей компьютерной периферии, а особенно игровой, представила общественности новые беспроводные мышки, способные работать одновременно с двумя протоколами передачи данных: Bluetooth и радиочастотой. Чтобы выбрать канал связи достаточно воспользоваться специальным переключателем на тыльной части, а все переключение занимает не более чем одну секунду. Подобные гаджеты быстро обрели популярность среди пользователей, ведь они позволяют одновременно работать с двумя устройствами. Судя по всему, сотрудники Xiaomi также оценили все преимущества такого решения, поэтому они решили создать и выпустить на рынок фирменную беспроводную мышь с подобной особенностью.

Сегодня, 17 октября 2019 года, компания Xiaomi официально представила общественности новую беспроводную мушку, которая поставляется вместе со специальным адаптером. Вставив такой в USB-порт какого-либо устройства становится возможно ее использовать без каких-либо сложностей и ограничений, так как между мышкой и компьютеров образуется радиоканал, однако в случае необходимости можно переключиться на протокол Bluetooth 4.2 LE, который позволяет подключить мышь к любому электронному устройству с поддержкой Bluetooth, не используя при этом какой-либо адаптер или что-то подобное. Это первое устройство китайской корпорации с наличием такой особенности, и гарантированно не самое последнее.

Новинка называется Xiaomi Mijia Air Mouse, обладая привлекательным внешним видом. Толщина ее корпуса всего 2,9 см, благодаря чему ее удобно переносить в сумке, так как она не занимает много места. Производитель гарантирует хорошее качество сборки, высокую долговечность и привлекательные характеристики. Переключение между радиочастотой и Bluetooth происходит при помощи специальной кнопки на корпусе, а занимает это не более одной секунды. За счет специальных высокоточных фотоэлектрических датчиков использовать мышь можно с комфортном на любой поверхности, в том числе на дереве, ткани, пластике или даже металле. Это делает ее универсальной во всех отношениях. Производитель уверяет, что пользователь может «открыть звук мыши». Что именно это означает – неизвестно.

Возможно, при нажатии на специальную кнопку на нижней части клики становятся полностью бесшумными, также как и прокручивание колесика, однако пока что это лишь предложение. Узнать ответ на этот небольшой секрет удастся сразу, как только Xiaomi Mijia Air Mouse поступит в продажу, а это случится уже в конце октября, то есть в ближайшие две недели. Официальная рекомендованная цена такого гаджета – 89 юаней или же 790 рублей, за сколько уже совсем скоро ее себе купить смогут все желающие в фирменных торговых точках производителя в Китае, а также в его официальном онлайн-магазине. На выбор предлагают серебристую, черную и розовую расцветки. Со временем этот гаджет доберется и до России, но, вероятнее всего, лишь в 2020 году, а когда он поступит в продажу, то стоить будет ощутимо больше.

Ранее был представлен Xiaomi Mi Smart Mouse Pad – это шикарный коврик для мыши с поддержкой беспроводной зарядки для смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.