Xiaomi представила лучшие в мире мониторы за $99

Еще летом нынешнего года инсайдеры сообщали о том, что в скором будущем этот китайский производитель представит публике свои первые мониторы, причем полноценные, сделанные с нуля. Сегодня, 17 октября 2019 года, эта инсайдерская информация подтвердилась в полной мере, так как считанные часы назад Xiaomi провела в Китае небольшую пресс-конференцию, на которой она публично представила лучшие в мире мониторы за $99 (6 400 рублей), то есть стоят они сущие копейки, и это вполне себе реальный факт. Речь идет о сразу двух моделях, одна из которых предназначена для офисного использования, а другая для любителей играть в видеоигры. Новинки получили стильный внешний вид и ряд других особенностей.

Наиболее интересным монитором является модель Xiaomi Mi Surface Display, потому что такая оснащена 34-дюймовой матрицей от Samsung, которая обладает разрешением 3440 на 1440 пикселей (QHD+) и соотношением сторон 21:9, а также частотой обновления информации 144 Гц, что гарантированно оценят все геймеры, ведь за счет этого можно получить преимущество, например, в шутерах и иных видеоиграх, где требуется быстрота реакции. Чтобы на большом экране вся информация воспринималась более реалистично производитель сделал данную модель немного изогнутой (1500R). Имеются множественные настройки, в том числе поддержка адаптивной синхронизации AMD Freesync и ряд режимов фильтрации синего света для защиты глаз от вредного излучения.

Пользователь может регулировать высоту монитора, перемещая такой на специальном креплении, устанавливаемом на стол или иную горизонтальную поверхность. Монитор можно поворачивать на 90 градусов, что позволяет использовать устройство, например, в вертикальном режиме, что в ряде случаев может быть очень даже удобно. На данную модель, по словам производителя, действует трехлетняя гарантия. Менее дорогостоящей новинкой оказался монитор Mi Display, который обладает 23,8-дюймовым IPS-дисплеем и разрешением 1920 на 1080 пикселей (FHD), а также специальной подставкой, которая позволяет наклонять монитор в любую из сторон. При этом, регулировать монитор по высоте нельзя.

Новые мониторы Xiaomi доступны для покупки исключительно в черном цвете, обладая при этом разъемами DisplayPort и HDMI. Официальные продажи новинок начнутся на территории Китая уже 21 октября 2019 года, то есть совсем скоро, а купить их себе без каких-либо сложностей смогут все желающие. Модель Mi Surface Display оценена в $352 (22 500 рублей), тогда как за бюджетный Mi Display просят всего $99 (6 400 рублей). Новинки, как ожидается, являются лучшими в мире по соотношению цена и качества. Очевидно, что раз данный бренд выпустил на рынок свои первые мониторы, то уже вскоре он может начать выпускать на рынок персональные компьютеры, вроде Mac Pro и Mac mini, подключая которые к фирменным мониторам пользователи получат полноценную рабочую станцию.

Ранее появилась информация о том, что Xiaomi выпустила дешевые ноутбуки на процессорах AMD.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.