«ВКонтакте» радикально изменила дизайн. Как его использовать?

Сегодня, 17 октября 2019 года, российская социальная сеть «ВКонтакте» внедрила новшество, появления которого совершенно никто не ожидал, потому что никто даже не думал, что что-то подобное вообще может случиться в ближайшем будущем. Дело в том, что соцсеть радикально изменила дизайн своего фирменного приложения для смартфонов, которое теперь выглядит гораздо более минималистично. Если раньше в таком прослеживалось наличие синего цвета в рамках всего интерфейса, то теперь по большей части используется нейтральная светлая гамма, за счет которой приложение очень сильно похоже на последние версии Instagram и Facebook. Более того, интерфейс также сильно изменился, став лучше, чем раньше.

Специальная вкладка с друзьями в приложении VK Mobile теперь отображается вместо уведомлений, а страницу с интересными записями каких-либо людей или же сообществ заменили на различные сервисы социальной сети, которая таким образом будет их продвигать среди потенциальной аудитории. Если говорить о странице профиля, то теперь такая очень сильно похожа на страницу профиля в Facebook, потому что в верхней части такой даже отображается адрес страницы. В правой части приложения теперь имеется боковая панель, которая содержит в себе различные элементы, а именно – «Закладки», «Документы», «Архив историй», «Денежные переводы» и «Настройки».

Если раньше все диалоги на странице с сообщениями были поделены при помощи специальных серых полос, то теперь от таких не осталось и следа, а это является прямым доказательством того, что социальная сеть «ВКонтакте» действительно стремилась к максимальному минимализму при разработке своего фирменного внешнего вида. В новом дизайне имеются и некоторые другие особенности, в связи с которыми приложение VK Mobile выглядит более современно. Чтобы получить доступ к такому необходимо отсканировать специальный QR-код, который распространяется разработчиками. Сделать это крайне просто. Требуется открыть приложение соцсети и перейти во вкладу «Интересное», а затем, после этого, в левом верхнем углу нажать на соответствующую кнопку.

Как только код будет отсканирован, применится новый внешний вид, но для этого приложение «ВКонтакте» для смартфонов на базе Android и iOS уже должно быть обновлено до самой новой последней версии, доступной в магазинах Google Play и App Store. Таким необычным, но очень простым способом компания предлагает всем желающим принять участие в тестировании обновленного внешнего вида, который уже через несколько недель или месяцев может стать основным, в связи с чем он включится у всех пользователей по умолчанию. Очевидно, что социальная сеть хочет получить отзывы пользователей о новом внешнем виде фирменного приложения, прежде чем выпускать его на рынок для всей аудитории.

Ранее стало известно о том, что соцсеть «ВКонтакте» запустила «ловушку для лохов».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.