«Яндекс.Такси» снизило цену поездок до 1 рубля

Одним из самых популярных и известных сервисов для поездок на такси на рынке является «Яндекс.Такси», при помощи которого десятки миллионов россиян совершают поездки на персональном транспорте. Тем не менее, среди многих жителей России бытует мнение о том, что данный сервис, как и любой другой, является слишком дорогим, пускай на деле это и не так. В связи с этим, чтобы развеять такой миф, российская компания «Яндекс» решила запустить специальную акцию, в рамках которой она снизила стоимость поездок до 1 рубля, то есть крайне сильно. За счет этого теперь все россияне могут ездить на такси почти бесплатно, отдавая за поездки на таком меньше, чем за таковые на общественном транспорте.

Сразу же нужно заметить, что водители от всего этого никак не страдают, то есть они по-прежнему будут получать полные суммы денег за заказы, поэтому не стоит думать, что таксист осуществляет перевозку пассажира себе в убыток. Речь идет о специальной акции, которая проходит во всех городах России, где присутствует данный сервис. За счет спецпредложения россияне могут совершать поездки по тарифному плану «Эконом» всего за 1 рубль, и это реальный факт. Если ехать на более дорогостоящем «Комфорт», то поездка обойдется в 10 рублей, то есть в ощутимо большую сумму денег. Впрочем, это сущие копейки, так как билет на тот же самый автобус обходится в 35 рублей, а иногда и дороже.

Между поездками на такси и автобусе легко ощутить разницу, так как в первом ехать можно с комфортом, а во втором, как правило, стоять в душном помещении в окружении множества других людей. Чтобы стать участником такой суперакции необходимо установить на свой смартфон под управлением Android приложение под названием Google Pay, вслед за чем произвести его запуск и добавить туда данные о своей банковской карте. После того, как все успешно настроено, нужно запустить «Яндекс.Такси», а после этого проложить маршрут поездки из одной точки города в другую. Как только это сделано, нужно в качестве способа оплаты выбрать ранее настроенную платежную систему.

Если акция все еще действует стоимость поездки по тарифу «Эконом» составит 1 рубль, а по тарифу «Комфорт» всего 10 рублей. В специальном предложении участвуют только такие поездки, которые в обычное время стоят не более чем 100 рублей, а общая протяженность маршрута не более чем 10 километров. Оплата осуществляется именно через платежную систему, а не как-либо еще, причем чип NFC не требуется, так как деньги списываются при подключении к интернету. К сожалению, владельцам iPhone такая возможность недоступна, то есть пользователи техники Apple должны платить полную сумму денег за поездки в рамках «Яндекс.Такси».

Ранее появилась информация о том, что из-за нового закона такси в России подорожает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.