Илон Маск показал пассажирский космический корабль для полетов на другие планеты

В настоящее время все человечество готовится к тому, чтобы начать колонизировать другие планеты. Сделать это невероятно сложно во всех отношениях, но тысячи людей по всему миру не отчаиваются и делают все ради того, чтобы уже в ближайшие два десятилетия сделать жизнь на других планетах возможной. Сегодня, 15 октября 2019 года, глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал в сети видеоролик, проливающий свет на внешний вид пассажирского космического корабля, на котором, по его мнению, окажутся возможны полеты на другие планеты. Такой окажется предназначен для перевозки людей с Земли на другие планеты в рамках нашей галактики. Он получит все необходимое для того, чтобы люди могли на таком полноценно жить на протяжение всего времени полета.

На мероприятии Starship Update публике показали, как именно будет выглядеть пассажирский космический корабль, предназначенный для перевозки людей и всего необходимого для их жизни. На опубликованном видео хорошо виден принцип работы такого транспортного средства, а также оно позволяет рассмотреть, как именно он будет летать. В первую очередь при помощи такого корабля SpaceX хочет колонизировать Марс, а затем, возможно, и какие-то другие планеты. Уже в конце этого года прототип данного корабля будут полноценно протестировать на около-орбитальных полетах в пределах Земли. В ходе таких инженеры смогут проверить свою новую разработку на деле и, при необходимости, доработать ее.

Пользователи отмечают, что космический корабль Илона Маска, предназначенный для космический путешествий, очень напоминает акулу-молот по части внешнего вида. Связано это с тем, что в лицевой части корабля для лучшей аэродинамики используются рулевые плоскости. В ближайшие годы этот космический корабль под названием Starship отправится на Марс и Луну, причем с людьми на борту. Затем такие корабли будут летать туда регулярно, привозя вместе с собой новых колонистов и необходимые для строительства колонии ресурсы. В настоящее время уже ведется подготовка людей, готовых отправиться на другую планету, тем самым получив билет в один конец, ведь вернуться на Земли в ближайшем будущем они точно уже не смогут.

Также, после недавней находки ученых, глава SpaceX хочет отправить людей на планету под кодовым названием Beyond, которая является клоном привычной человечеству Земли. На такой есть вода и кислород, а температурные условия там вполне подходят для того, чтобы человек мог находиться там без какого-либо защитного снаряжения. Данная планета больше всего подходит для того, чтобы люди могли отправиться туда для создания там полноценной колонии, которая окажется самодостаточной, не нуждаясь в каких-либо ресурсах с Земли уже спустя несколько десятков лет после своего появления, так как там будут все необходимые для полноценной жизни ресурсы и условия.

Ранее стало известно о том, что ученые впервые нашли планету с водой и инопланетянами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.