Новый ноутбук Google Pixel Go лучше MacBook во всем

Как известно, компания Apple создает одни из лучших ноутбуков на рынке, которые обладают большим количеством самых разных преимуществ. Тем не менее, ее продукция в силу ряда причин, в том числе высокой стоимости, нравится далеко не всем, поэтому многие ищут различные альтернативы. Одной из таких является Google Pixel Go, то есть новый ноутбук от «поискового гиганта», который обладает крайне привлекательным внешним видом, прочным корпусом, мощным техническим оснащением и небольшим весом, благодаря которому его удобно использовать даже в общественном транспорте, если имеется такая возможность. Новинка представляет из себя прямого конкурента для MacBook от «яблочной» корпорации», но более доступного и дешевого.

Пока что такую новинку еще не представили официально, однако издание 9to5Google получило в свои руки эксклюзивные кадры, проливающие свет на внешний вид этого портативного компьютера. Кроме того, источник раскрыл технические характеристики новинки, которую покажут публике в один день вместе с флагманскими телефонами Pixel 4 и Pixel 4 XL. Одна из особенностей этой модели в том, что она обладает рельефной нижней частью, причем такая выполнена, судя по всему, из какого-то противоскользящего материала, благодаря чему ноутбук окажется легко переносить в руках, потому что в отличие от металлического MacBook он не будет выскальзывать из рук, а это может стать большим плюсом для всех, кто много перемещается.

Что касается технического оснащения, то с таким у Google Pixel Go все очень даже хорошо, потому что данный портативный компьютер оснащен 13,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD или 4K UHD (точно неизвестно), модулями связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE, двумя портами USB Type-C, фронтальной камерой на 2 Мп, 8/16 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти, а также надежной клавиатурой, которая не выходит из строя, как на MacBook различных моделей. Не обошлось даже без привычного всем 3,5 мм разъема для наушников, а за безопасность информации внутри этого ноутбука отвечает чип Titan C, который представляет из себя аппаратный модуль шифрования TRM.

На выбор покупателей окажутся доступны модели с процессорами Intel Core m3, Core i5 и Core i7, но сколько такие будут стоить пока что неизвестно. Судя по имеющимся данным, дисплей в ноутбуке Pixel Go является сенсорным, поэтому устройство окажется возможно использовать в качестве планшета. Операционной системой выступает Chrome OS, то есть фирменная операционная система компании Google. Новинку предложат в двух цветах, один из которых окажется серебристым, а другой, скорее всего, темно-серым. Презентация состоится уже в ближайшие несколько недель, поэтому уже вскоре все желающие смогут купить этот портативный компьютер, который лучше MacBook во многих аспектах.

Ранее стало известно о том, что компания Google сделала Android 10 обязательным для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.