Grand Theft Auto V бесплатно вышла для смартфонов и планшетов

Качество игр для смартфонов и планшетов с каждым годом ухудшается, потому что все больше разработчиков «опускаются» до уровня множества внутриигровых покупок, предлагая платить буквально за все, и ведь многие люди это активно делают, так как иначе подобный вид монетизации едва ли стал бы популярным. Впрочем, к счастью, теперь играть в разного рода «шлак» из магазинов Google Play и App Store не нужно, потому что Grand Theft Auto V бесплатно вышла для Android и iOS, то есть за счет этого играть в нее теперь могут владельцы любых моделей мобильных устройств и планшетных компьютеров, делая это без каких-либо ограничений и микротранзакций. Все на самом деле доступно без какой-либо платы, а начать играть в GTA V уже здесь и сейчас может любой желающий без каких-либо сложностей.

Данная игра вышла изначально еще в сентябре 2013 года, но только для приставок прошлого поколения, а спустя год ее сделали доступной на приставках нынешнего поколения. После этого игровой студии Rockstar Games потребовался еще один год на то, чтобы сделать Grand Theft Auto V доступной на компьютерах. С тех самых пор прошло более четырех лет, и вот наконец-то теперь все желающие могут без каких-либо сложностей играть в нее на своих смартфонах и планшетах, делая это в любом удобном месте и в любое удобное время. Доступна для прохождения как однопользовательская компания, так и мультиплеер GTA Online, позволяющий получить новый игровой опыт за счет взаимодействия с другими живыми людьми.

Управлять всем игровым процессом можно как при помощи сенсорных виртуальных клавиш, так и за счет подключенного к мобильному устройству или планшетному компьютеру геймпада, благодаря которому можно обеспечить себе повышенный комфорт при управлении. Запуск игры GTA V возможен на любых устройствах под управлением Android и iOS, причем их техническое оснащение не играет никакой роли. Качество графики напрямую зависит от производительности компьютера, а также от пропускной способности интернет-канала. Все дело в том, что играть в эту потрясающую видеоигру, которую многие считают «симулятором жизни», возможно через технологию под названием Steam Link Anywhere, которая в настоящее время не имеет аналогов по совокупности качеств.

Суть работы такой сводится к тому, что Grand Theft Auto V запускается локально на компьютере, а затем вся картинка в режиме реального времени с минимальной задержкой передается на смартфон или планшет, на который установлено приложение Steam Link. Играть можно из любой точки мира, где есть подключение к интернету, либо же в рамках одной сети Wi-Fi. Чем выше окажется пропускная способность интернет-канал, тем меньше будет задержка сигнала и тем выше окажется качество графики. Новая технология в настоящее время полноценно работает, а использовать ее возможно без каких-либо денежных затрат. Это единственный реальный способ играть в настоящую GTA V на Android и iOS, ведь оригинальная нативная версия данной видеоигры выйдет не ранее чем через четыре года.

Ранее стало известно о том, что долгожданная видеоигра Red Dead Redemption 2 выходит на PC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.