Red Dead Redemption 2 выходит на PC

Вот и настал тот самый день, которого многие так давно ждали. Сегодня, 4 октября 2019 года, игровая студия Rockstar Games впервые официально заявила о том, что уже этой осенью ее видеоигра Red Dead Redemption 2 выйдет для компьютеров на базе платформы PC, то есть поиграть в нее смогут все владельцы устройств на Windows. Соответствующий постер был опубликован в официальном профиле компании в соцсети Twitter. При этом сотрудники не стали каким-либо образом комментировать грядущее событие. Вместо этого был лишь опубликован постер, и такой сопроводили небольшим текстом. Впрочем, комментарии здесь не требуются, потому что еще осенью прошлого года RDR 2 вышла для консолей.

С релизом данного хита на компьютеры популярность его возрастет многократно, ведь за счет этого геймеры могут рассчитывать на повышенную частоту кадров, более увлекательный мультиплеер и конечно же на более высокое качество графики, нежили на консолях нынешнего поколения. Сообщается, что Red Dead Redemption 2 выйдет уже 5 ноября 2019 года, то есть через один месяц. Видеоигра получит локализацию на русский язык, благодаря чему владельцы PC смогут с легкостью ее пройти даже без знания английского языка. Игра будет распространяться через фирменную платформу Rockstar Game Launcher, запущенную несколько недель назад. Впрочем, использовать такую вовсе необязательно.

Дело в том, что Red Dead Redemption 2 выйдет в Epic Games Store, благодаря чему купить ее окажется возможно и через этот сервис, а вот в Steam она появится с задержкой в несколько недель, потому что там она окажется доступна лишь в декабре нынешнего года. Видеоигра в версии для PC, как уже известно, получит новый сюжетный контент, но какой именно пока что неизвестно. По словам экспертов игровой индустрии, RDR 2 – это лучшая игра в истории, если говорить о боевиках. Она предлагает не только очень захватывающий геймплей, но и массу других особенностей, среди которых огромный открытый игровой мир и масса занятий, позволяющих приятно провести время.

Выходит, что Red Dead Redemption 2 окажется доступна для компьютеров спустя год с момента выхода для Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, для которых она стала доступна 25 октября 2019 года. Как и было сказано ранее, платформа PC получит повышенную частоту кадров, более лучшее качество графики, расширенный сюжет за счет дополнительного контента, а также, возможно, еще какие-то преимущества. В какую сумму денег обойдется покупка такого хита пока что неизвестно, однако рассчитывать на ценник ниже 1 990 рублей в Steam точно не стоит. Впрочем, даже при такой стоимости RDR 2 гарантированно окажется самым настоящим хитом, позволяющим перенестись во времена Дикого Запада.

Ранее стало известно о том, что видеоигра Grand Theft Auto VI разочаровала всех до ужаса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.