Выпущена новая операционная система для апокалипсиса

Наверное каждый человек в разного рода кинофильмах видел конец всего человечества, который может наступить из-за мощной природной катастрофы, из-за ядерной войны, из-за столкновения с пришельцами, из-за неизвестной смертельной болезни, либо же из-за множества других причин. Даже не смотря на то, что все это не более чем фантастика, подобное на самом деле может случиться в любой момент, а в таком случае большая часть всего человечества на Земли попросту погибнет. Чтобы минимизировать возможные потери талантливый разработчик создал специальную новую операционную систему, которая предназначена на случай возникновения апокалипсиса, то есть такого исхода, при котором человечество остановится в своем развитии на многие десятки лет, а возможно даже сотни лет.

Новая операционная система называется Collapse OS, а одна из ее особенностей в том, что она способна работать на простейших компьютерах и иных электронных устройствах, которые люди смогут собирать самостоятельно из-за разного рода металлолома. У этого программного обеспечения нет привычного всем красивого интерфейса, а тем более удобных приложений, но зато оно может работать фактически на калькуляторе, что делает ее крайне привлекательным на случай уничтожения всей современной электроники. За счет новой платформы люди смогут с нуля создать свой собственный слабый компьютер, который позволит им продолжать использовать какие-либо цифровые носители информации и все подобное.

При разработке Collapse OS разработчик ориентировался на то, что все комплектующие для компьютеров люди будут искать на «апокалиптической свалке», то есть искать их в поврежденных электронных устройствах. Для таких компьютеров и предназначена новая операционная система, алгоритм которой рассчитан на работу с индивидуальной сборкой в каждом конкретном случае. Для запуска ОС на накопителе должно быть всего 8 КБ места на диске, а также 56 КБ оперативной памяти. На таком электронном устройстве окажется возможно просматривать, создавать и редактировать текстовые документы, компилировать исходные файлы, а также выполнять множество других действий.

Операционная система Collapse OS имеет открытый исходный код, а скачать ее можно совершенно бесплатно прямо с официального сайта разработчиков. Такой, поскольку апокалипсис может наступить в любой момент, рекомендует скачать данную платформу, после чего загрузить ее на различные флеш-накопители, чтобы в случае чего получить возможность ее использовать в полной мере. Также талантливый разработчик, который переживает за будущее всего человечества, предлагает любым желающий помочь ему доработать это программное обеспечение, внедрив в него те или иные функции, которые могут пригодиться в случае наступления глобальной катастрофы планетного масштаба.

Ранее стало известно о том, что перспективная операционная система HarmonyOS от китайской корпорации Huawei полностью провалилась.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.