AliExpress внедрил важное для покупателей новшество, о котором все обязаны знать

Торговая площадка AliExpress с каждым днем становится все более привлекательной во всех отношениях, потому что условия обслуживания на такой улучшаются, а ассортимент товаров расширяется. Более того, постоянно все больше и больше продавцов не просто продают какую-то «китайщину», которая быстро разваливается и выходит из строя, а задумаются над качеством своей продукции и собственной репутацией, работая в этом направлении. Внедрить очередное крайне важное для всех покупателей новшество решила администрация онлайн-магазина, а затрагивает такое всех россиян, покупающих себе что-либо в рамках данной торговой площадки. Ее на постоянной основе используют более чем 20 млн жителей страны.

Для всех таких, а также будущих клиентов, внедрили значительное нововведение, которое положительно сказывается на опыте покупки недорогих товаров. Многие покупатели наверняка замечали, что если купить какую-то дорогую вещь стоимостью от 500 рублей и выше, ее доставят максимально быстро, а вот дешевые наименования, которые обходится в менее чем 150 рублей, могут доставляться по несколько месяцев, и далеко не факт, что их в конечном итоге все же доставят. Недорогие посылки очень часто теряю в процессе доставки, либо же сотрудники почты их попросту разворовывают. В связи с этим торговая площадка не только несет определенные убытки, но еще и ухудшает свою репутацию.

Происходит это по той простой причине, что многие покупатели винят во всем AliExpress, которая, по их мнению виновата в том, что посылку потеряли и она куда-то пропала. Это одна из причин того, почему администрация данного онлайн-магазина решила внедрить такое новшество, о котором все в течение длительного периода времени мечтали. Так, в частности, теперь абсолютно все недорогие товары стоимостью до 150 рублей доставляются на самолетах. За счет этого время их доставки сократилось до 2 – 4 недель, а сами посылки стали чаще «трекаться», то есть теперь терять их будут намного реже. Новшество, вне каких-либо сомнений, является крайне положительным, и все уже могут его опробовать в полной мере.

Ранее посылки с низкой объявленной стоимостью доставляли на поездах, а иногда даже на кораблях. Из-за этого некоторые посылки доставляли по 2 – 4 месяца, а иногда так и вовсе по полгода. Теперь обо всем этом можно забыть, словно это был страшный сон. Как сообщил генеральный директор AliExpress в России Лю Вэй, компания не просто внедрила такое нововведение для всех покупателей из России, но еще и позаботилась о том, чтобы это не сказалось негативно на стоимости доставки. Такая по-прежнему будет бесплатной, а в том случае, если она доступна за деньги, ее стоимость не возрастет от перехода с доставки на поезде на таковую при помощи самолета.

Не так давно российский супермаркет «Ашан» запустил продажу товаров на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.