Rockstar Games отменила одну их самых долгожданных игр

Как известно, с каждым годом стремительно увеличивается число людей, предпочитающих проводить свое свободное время за игрой в разного рода видеоигры. Игровые студии этим активно пользуются, создавая новые все более увлекательные проекты. Одни из лучших видеоигр в мире создает и выпускает студия Rockstar Games, у которой более чем двадцатилетняя история. Вот уже как несколько лет по сети ходит слухи о том, что эта компания занимается созданием долгожданной видеоигры под названием Bully 2, которая должна стать симулятором школы, в котором главный герой выступает хулиганом и вытворяет различные вещи. Более того, как стало известно сегодня, 7 октября 2019 года, создатели видеоигры занимались ее разработкой, но в конечном итоге на такой поставили крест.

Ряд СМИ утром в понедельник сообщили о том, что компания Rockstar Games прекратила работать над одной из самых долгожданных видеоигр, в связи с чем она теперь уже никогда не выйдет. Сообщается, что сценарист Дэн Хаузер написал для Bully 2 сценарий еще в 2008 году, однако из-за работы над играми из серий Grand Theft Auto и Red Dead Redemption студия постоянно откладывала разработку такой видеоигры, ведь для ее создания нужно приложить крайне много усилий. В период с 2010 по 2013 годы велась медленная разработка игры, причем уже под конец этого срока разработчики создали полноценную демонстрационную версию видеоигры, которую решили показать руководящему составу.

Тем не менее, итоговый продукт по своей игровой механике и концепции не понравился руководству студии, поэтому оно решило закрыть проект, признав его провальным. Всех сотрудников, которые работали над Bully 2, перевели на другие проекты, в которых они заняты до сих пор. Таким образом, выход данной видеоигры никогда не случится, по крайне мере в ближайшие десять лет точно. Игровая студия, как утверждают источники, решила попрощаться с данной вселенной. Оригинальной часть игры стала доступна в 2006 году для консоли PlayStation 2. Из-за необычной игровой концепции она быстро стала популярной среди пользователей, и до сих пор никто не пытался создать и выпускать на рынок хоть что-то подобное.

По данным источников, в настоящее время вся Rockstar Games создает крайне масштабную видеоигру, на разработку которой брошены почти все силы. Такой, скорее всего, является Grand Theft Auto VI, ведь создание Red Dead Redemption 2 даже в версии для компьютеров уже полностью завершено, а значит теперь компании ничего не мешает выпустить на рынок новую крайне интересную видеоигру, где будут автомобили, открытый мир, масса вооружения и увлекательная сюжетная компания. Выход следующего крупного проекта компании ожидается в конце 2020 года, когда его смогут купить и пройти все желающие, конечно, отдав деньги за лицензию,

Ранее появилась информация о том, что видеоигра Grand Theft Auto VI от Rockstar Games повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.