Grand Theft Auto V вышла для смартфонов на базе Android и iOS

С каждым годом качество игр для смартфонов становится все хуже и хуже, потому что разработчики вступают на «темный путь», то есть делают ставку на заработок как можно большего объема денежных средств на постоянной основе, тогда как все остальное отходит на второй план. В эти непростые времена случилось самое настоящее чудо, потому что Grand Theft Auto V вышла для смартфонов на базе Android и iOS, благодаря чему теперь пользователи мобильных устройств и планшетных компьютеров могут в нее играть. Речь идет не только об однопользовательской компании, но еще и о мультиплеере под названием GTA Online. Это означает, что можно играть с другими игроками выполняя различные задания, делая все это даже в автобусе или метро. Еще несколько лет назад о таком приходилось лишь мечтать.

С момента релиза игры GTA V прошло уже более чем пять лет, и за этот срок ей удалось стать одной из самых успешных в истории человечества. Игровая студия Rockstar Games, создавшая ее, регулярно внедряет в свой проект какие-то новшества, благодаря чему аудитория онлайн-мультиплеера GTA Online не просто не сокращается, а наоборот увеличивается. До недавнего времени играть в эту видеоигру можно было только на компьютерах и игровых приставок, однако теперь, сейчас, она уже полноценно работает на смартфонах и планшетах, что делает ее крайне доступной во всех отношениях. Игроки могут рассчитывать на фотореалистичную графику, а также на комфортное управление.

Управлять можно как при помощи сенсорных виртуальных кнопок на экране, так и за счет геймпада, подключить который можно к смартфону или планшету на базе Android или iOS без каких-либо сложностей. Игровая студия Rockstar Games сама, конечно, не выпускала Grand Theft Auto V для мобильных платформ, да и навряд ли она это сделает в ближайшие годы, поэтому взять дело в свои руки решила американская компания Valve. Она создала и запустила свой фирменный сервис под названием Steam Link Anywhere, позволяющий играть в GTA 5 на смартфонах и планшетах в любой точке планеты, делая это совершенно бесплатно. Никаких денег отдавать не требуется, но нужно чтобы у данной игры обязательно была лицензия в рамках сервиса Steam.

Суть сервиса сводится к тому, что компьютер выступает неким сервером, который запускает игру на своих мощностях, а затем передает всю картинку на смартфон или планшет, делая это через локальную сеть в рамках одной сети Wi-Fi, либо же через интернет для доступа к игре из любой точке планеты. Чем мощнее персональный компьютер и чем выше пропускная способность интернет-канала, тем лучше окажется качество графики и тем меньше будет итоговый пинг. В настоящее время это единственная в своем роде реальная возможность бесплатно играть в Grand Theft Auto V на устройствах, функционирующих под управлением Android и iOS. Вся эта связка работает максимально просто, поэтому разобраться с ней сможет даже ребенок.

Не так давно стало известно о том, что видеоигра FIFA 20 привела миллионы людей в бешенство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.