Grand Theft Auto V выпустили бесплатно на Android

Смартфоны и планшеты на базе Android становятся все более популярными по всему миру, а работают в настоящее время на базе данной операционной системы более чем 3/4 от общего числа таких. Для этой ОС доступно крайне много самых разных программ на любой вкус и цвет, но вот с играми большой напряг, потому что действительно качественных и интересных крайне мало, а с каждым годом их становится все меньше и меньше. В эти сложные для мобильного гейминга времена случилось самое настоящее чудо, так как для «зеленого робота» создали и выпустили Grand Theft Auto V, то есть видеоигру, которая изначально вышла еще в сентябре 2013 года, а с тех самых пор прошло уже более чем шесть лет.

За такой большой период времени технологии шагнули далеко вперед, а смартфоны стали незаменимой частью жизни для сотен миллионов человек по всему миру. Теперь все такие могут легко и просто играть в Grand Theft Auto V, потому что данная видеоигра оказалась выпущена для мобильных устройств и планшетных компьютеров, работающих на базе Android. Сама игровая студия Rockstar Games пока что не портировала данную видеоигру на смартфоны и планшеты, но за нее это сделала другая студия, состоящая всего из нескольких разработчиков. Они от лица студии New Games Corporation решили создать и выпустить порт GTA 5, причем сделать это им на самом деле удалось.

За счет их этого теперь у всех желающих есть возможность бесплатно играть в GTA V на смартфонах и планшетах, работающих под управлением Android. Видеоигра работает автономно на устройстве, поэтому чем такое окажется мощнее, тем выше окажется частота кадров и тем лучше окажется итоговое качество графики. Все управление полностью адаптировало под сенсорный экран, благодаря чему играть максимально удобно и легко, а это крайне важно. При необходимости, можно без лишних сложностей подключить геймпад, чтобы получить таким образом повышенный комфорт при управлении. Пока что порт Grand Theft Auto V носит статус бета-версии, а как долго данная игра будет находиться в таком статусе пока что неизвестно.

Впрочем, разработчики из New Games Corporation обещают тратить как можно больше времени и сил на адаптацию легендарной GTA 5 на смартфоны и планшеты, чтобы все владельцы таких могли играть в нее, получая максимум удовольствия. Поскольку права на такую игру принадлежат Rockstar Games, добавить ее в магазин Google Play не представляется возможным. В связи с этим, скачать такой хит для Android возможно только с официального сайта разработчиков, либо же стороннего ресурса. Десятки тысяч людей уже это сделали, и они не столкнулись с какими-либо проблемами, но нужно обязательно себе отдавать отчет в том, что любое ПО, скаченное из интернета, может быть потенциально опасным, поэтому его загрузку и установку стоит осуществлять только на свой страх и риск.

Ранее стало известно о том, что видеоигра FIFA 20 привела миллионы людей в бешенство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.