Продукты даром: «Ашан» запустил продажу товаров на AliExpress

Одним из наиболее крупных и известных магазинов по продаже продуктов питания является «Ашан». Он внедряет самые разные новшества, стремясь конкурировать с новыми участниками рынка, которых с каждым годом становится все больше и больше. В эти сложные и непростые времена крупнейший российский магазин продовольствия, который знаком многим россиянам с самого детства, начал продавать товары на AliExpress, а покупать их себе могут все россияне прямо с доставкой на дом. Если закупиться чем-либо на сумму свыше 3 000 рублей, доплачивать за доставку ничего не придется – она окажется бесплатной. Воспользоваться новшеством уже могут многие граждане РФ.

В настоящее время «Ашан» обеспечивает доставку своих товаров через AliExpress только в некоторых регионах страны, но уже в начале 2020 года состоится запуск всероссийской доставки, благодаря чему даже жители деревень и сел смогут покупать себе какие-либо наименования из ассортимента легендарного магазина. Сейчас такой предлагает приобрести через интернет 6000 – 7000 видов электроники, косметики, товаров для животных, одежды, бытовой химии и других. Ассортимент будет постоянно расширяться, а в ближайшем будущем компания так и вовсе планирует продавать продовольствие, которое имеет срок годности свыше одного месяца, с доставкой по всей российской территории, чтобы покупать его себе могли все желающие.

Новшество должно позволить магазину «Ашан» стать более популярным среди россиян, что поможет ему в конкуренции со множественными соперниками, в число которых входят «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Магнит» и многие другие. Работа с Tmall, внутренним магазином AliExpress, ведется на условиях маркетплейса. При таком раскладе за товары и их отгрузку отвечает именно сам магазин, а вот за все остальное, то есть обслуживание клиента, в ответе китайская торговая площадка, на которой все россияне могут себе что-либо покупать без каких-либо ограничений. Чтобы оформить заказ достаточно иметь адрес, куда требуется доставить что-либо, а также банковскую карту с доступными на ней денежными средствами.

Оплата товаров осуществляется через интернет в момент оформления заказа. За доставку посылки с товарами, в том числе из магазина «Ашан», отвечают частные курьерские службы. Они доставляют посылки россиян обычно за 1 – 5 рабочих дней, но если вдруг в какой-то части страны такие не оказывают свои услуги, почтовое отправление могут доставить силами госпочты. На постоянной основе ассортимент товаров из этого крупного продуктивного магазина будет расширяться, но уже сейчас многие наименования продают почти даром, а еще он проводит разного рода акции, позволяющие покупать те или иные наименования по минимальным возможным расценкам.

Не так давно онлайн-магазин AliExpress сделал выплату 12 000 рублей всем российским покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.