WhatsApp разрешил отправлять исчезающие сообщения

Наиболее популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а составляет его активная аудитория целых 1,6 млрд человек. Все такие стремятся общаться с его помощью, используя как текстовые сообщения, так и голосовые звонки. Команда разработчиков, в свою очередь, стремится на этом зарабатывать деньги, а также, кроме того, наращивать аудиторию сервиса, внедряя различные новшества. Так, дошло дело до того, что данный сервис разрешил всем желающим отправлять исчезающие сообщения. Такие будут автоматически удалены у собеседника и отправителя уже спустя несколько секунд или минут после отправки, а конкретный период времени, в течение которого сообщение окажется возможно прочитать, указывает отправитель.

Сделать сообщение доступным для чтения можно в срок от 5 секунд и до 1 часа (60 минут). Новая возможность уже доступна пользователям WhatsApp в версии 2.19.275, а такая в настоящее время находится в стадии открытого тестирования, принять участие в котором могут все желающие. Новшество доступно как в групповых чатах, так и в личных переписках. За счет этого общение в самом популярном в мире мессенджере стало более конференциальным, потому что теперь можно без лишних сложностей отправлять исчезающие сообщения, будучи уверенным в том, что собеседник не сможет их кому-то переслать, либо же просто оставить «на память».

Впрочем, нужно понимать, что во время доступности какого-либо сообщения пользователь может сделать скриншот, что позволит ему затем всегда иметь возможность прочитать содержимое отправленного письма. Тем не менее, поделать с этим совершенно ничего нельзя, и это реальный факт. о котором важно знать. Ожидается, что новая функция появится в финальной стабильной версии WhatsApp для Android и iOS уже в ближайшие несколько недель, скорее всего, ближе к середине октября. Использовать ее без лишних сложностей смогут все желающие, а разобраться в подобном новшестве окажется максимально легко и просто, поэтому оно точно будет пользоваться популярностью.

Даже не смотря на то, что новая возможность только-только повилась в WhatsApp, в сети уже начали появляться негативные публикации на тему внедрения такой опции. Так, в частности, по мнению некоторых пользователей нельзя предоставлять возможность отправлять исчезающие сообщения, так как некоторые будут злоупотреблять подобной возможностью и всегда производить отправку именно таких. Как все сложится на деле сказать пока что сложно, потому что должно пройти хотя бы несколько недель после появления подобной новой функции в финальной стабильной версии мессенджера. Вместе с Android и iOS, новую возможность получат пользователи сервиса и для других платформ, включая KaiOS для кнопочных телефонов.

Не так давно мессенджер WhatsApp получил секретную функцию, и вот что она делает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.