WhatsApp получил секретную функцию, и вот что она делает

Команда разработчиков WhatsApp регулярно добавляет в этот сервис новые функции и приложения, а делает она это зачастую незаметно, потому что даже в списке изменений для App Store и Google Play довольно часто о добавлении различных новшеств ничего даже не сообщают. Сегодня, 18 сентября 2019 года, вышла новая версия данного мессенджера, установить которую на свои смартфоны уже могут владельцы таковых на базе Android и iOS. Новейшее программное обеспечение содержит в себе секретную функцию, о которой разработчики почему-то никому ничего не сообщили, однако для многих она может оказаться очень даже полезной.

С каждым годом на WhatsApp обращают все больше внимания правоохранительные органы и правительства различных стран мира. Они словно специально ищут поводы для того, чтобы к чему-то «придраться», ведь какие-то личные данные пользователей, например, могут быть известны третьим лицам, что в той или иной степени нарушает законы отдельных государств. Теперь при использовании данного сервиса можно сделать так, чтобы часть личной информации наконец-то стало возможно закрыть от всех посторонних, чтобы никто ее не видел. Как известно, данный сервис поддерживает ряд статусов, в том числе «Не беспокоить» и «Занят».

Если такой выбран, уведомления будут приглушены, в результате чего они не будут отвлекать при использовании мобильного устройства. Тем не менее, какой бы статус не был выбран у пользователя WhatsApp, его сможет просмотреть любой посторонний человек, и ничего хорошего во всем этом конечно же нет. Теперь информацию такого рода, чем занимается пользователь (что указано в статусе), можно скрыть от всех посторонних, активировав специальную функцию в настройках такого. В таком случае никто посторонний не сможет каким-либо образом выяснить, какой статус у того, кому она написал. О появлении подобной возможности многие пользователи гарантированно давно мечтают.

Пока что новшество в виде скрытой настройки доступно только в бета-версии WhatsApp, но если при использовании такой скрыть статус, просмотреть его окажется невозможно и на более старых сборках, которые сейчас доступны для Android и iOS. Ожидается, что новшество станет доступно всем пользователям уже в ближайшие несколько недель, скорее всего, в середине октября, как только завершится его публичное тестирование, в котором все желающие могут легко и просто принять участие. Новая возможность, вне каких-либо сомнений, сделает общение через данный сервис ощутимо более защищенным и конфиденциальным, чем когда-либо раньше с самого его запуска, случившегося более 10 лет назад.

Ранее стало известно о том, что мессенджеры WhatsApp и Telegram нужно срочно удалить, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.