Назван самый продаваемый смартфон, и это не iPhone

Вполне себе очевидно, что каждый производитель электроники может выпускать как удачные, так и неудачные модели мобильных устройств, у которых будут самые разные недостатки и недочеты. Сегодня, 1 октября 2019 года, сотрудники сервиса «Яндекс.Маркет» назвали топ-10 самых популярных смартфонов на российской территории, которые себе покупает большинство людей. Чтобы занять первом место в таком списке требовалось, чтобы конкретный аппарат покупали как можно чаще. В итоге, лидером рейтинга, то есть самым продаваемым телефоном, оказался не iPhone, а продукт совершенно другого бреда – китайского, но широко известного на всей российской территории.

По данным сервиса, самым покупаемым смартфонов в сентябре 2019 года на территории России является Xiaomi Redmi Note 7 в модификации с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Именно его себе покупает большинство покупателей, делая выбор именно в его пользу по нескольким причинам. Затем, на втором месте, идет Samsung Galaxy A50 с накопителем на 64 ГБ, а тройку лидеров замыкает Apple iPhone XR в базовой конфигурации, обладает которая 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Затем идут Xiaomi Redmi 7 (3/32 ГБ) и Xiaomi Mi 9T (6/64 ГБ), которые замыкают пятерку самых популярных мобильных устройств на российском рынке. Как можно заметить, продукции Huawei места в такой не нашлось.

Затем идут Apple iPhone XR (128 ГБ), Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10e (6/128 ГБ), Xiaomi Redmi Note 7 (3/32 ГБ) и Samsung Galaxy A70. Выходит, что самые популярные смартфоны, которые покупают себе чаще всего россияне, выпускают компании Xiaomi, Samsung и Apple, тогда как продукцию других производителей по большей части всем покупателям не интересна по различным причинам. При этом легко можно заметить, что многие выбирают себе преимущественно бюджетные модели, либо же такие, которые стоят чуть-чуть больше, немного недотягивая до полноценного среднего класса. Это говорит о том, что среднестатистический покупатель из РФ не готов тратить большие суммы денег на покупку себе дорогостоящего смартфона.

В будущем ситуация на рынке, конечно, будет стремительно меняться, потому что почти каждый бренд создает и выпускает на рынок массу новых телефонов, а значит уже к концу года рейтинг может оказаться совершенно другим. Также не совсем понятно, почему продукция Huawei не пользуется в России популярностью, ведь если верить заявлениям крупнейший розничных магазинах, на нее приходится огромная часть спроса. Возможно это связано с тем, что продукцию этого бренда на рынке мобильных устройств покупают именно в розничных торговых точках на российской территории, тогда как пользователи интернета приобретают себе смартфоны от иных производителей, о чем и стало известно из опубликованного исследования сервиса «Яндекс.Маркет».

Недавно издание AKKet.com писало о том, как покупать все смартфоны и любые другие товары по минимальной цене в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.