Сокрушитель WhatsApp: Google запустила новый мессенджер

За последние десять лет мессенджеру WhatsApp удалось превратиться из малоизвестного сервиса в самый распространенный в мире мессенджер, который теперь на постоянной основе используют более чем 1,6 млрд человек. Тем не менее, люди им все больше недовольны, так как его администрация внедряет сомнительные новшества, а также добавляет в свое детище рекламу. Компания Google уже дважды пыталась сместить данное ПО с пьедестала лидерства, но оба раза подобные попытки полностью проваливались. В связи с этим американская корпорация решила пересмотреть свою политику, решив сделать ставку на операционную систему Android, ведь она, как известно, установлена более чем на 3/4 от общего числа смартфонов в мире.

Поскольку сделать независимый мессенджер популярным за короткий промежуток времени нельзя, в чем уже убедилась Google, компания решила поступить иначе. Так, в частности, ей в голову пришла идея о том, чтобы создать и запустить новый сервис для общения, который будет частью «зеленого робота». Сейчас для такого доступно приложение Android Messages, а встроено оно в мобильные устройства от десятков производителей прямо «из коробки». Сейчас это программное обеспечение позволяет работать с сообщениями SMS и MMS, однако уже в скором будущем ситуация изменится, потому что оно станет полноценным мессенджером, работающий через интернет.

Именно на базе этого приложения Google и решила запустить свой фирменный мессенджер. За счет этого он будет встроен во все новые смартфоны прямо «из коробки», в отличие от WhatsApp, а чтобы начать его использовать на телефонах, доступных уже сейчас на рынке, потребуется просто установить апдейт до новой самой свежей версии через магазин G Play, и это совершенно бесплатно. При помощи нового сервиса окажется возможно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по аудиосвязи, совершать видеозвонки, общаться в групповых чатах, делиться своим местоположением, пересылать файлы, а также совершать иные действия.

Ожидается, что фирменный мессенджер американской корпорации заработает уже в ближайшие полгода, но когда именно никто пока что точно не знает. Новейшее программное обеспечение окажется «сокрушителем» WhatsApp, потому что оно имеет все шансы на успех, ведь для его использования потребуется просто установить SIM-карту в телефон, как затем, после этого, все заработает автоматически. Осталось только дождаться, когда же наконец-то на базе Android Messages окажется запущен мессенджер, ведь в таком не будет рекламы, а вся информация будет на самом деле защищаться при помощи сквозного шифрования, что не позволит получить к ней доступ каким-либо третьим лицам.

Недавно Google запустила сервис Play Pass, позволяющий бесплатно запускать любые платные приложения и игры для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.