Call of Duty Mobile с мультиплеером на 100 человек бесплатно вышла для смартфонов

С каждым годом смартфоны и планшеты становятся все более продвинутыми во всех отношениях, получая более производительное техническое оснащение и более совершенное программное обеспечение. Всю это мощь нужно как-то использовать, и именно поэтому некоторые игровые студии создают игры с фотореалистичной графикой, особенно если смотреть на картинку на телефонах, где различные недочеты, вроде отсутствующего сглаживания, практически незаметны для человеческого глаза. Сегодня, 1 октября 2019 года, пользователям мобильных устройств на Android и iOS бесплатно стала доступна такая игра, как Call of Duty Mobile. Она содержит в себе даже режим королевской битвы.

Появления данного шутера многие месяцы ждали владельцы смартфонов, и вот наконец-то такой доступен всем желающим в магазинах Google Play и App Store. Успех данной видеоигре обеспечит ее бесплатность, ведь за счет этого любой может установить ее на свое мобильное устройство, а затем начать играть. Впрочем, имеется в этой игры и платный контент, представляющий из себя внутриигровые покупки, либо же, как модно сейчас говорить, «микротранзакции». Именно с их помощью разработчики намерены зарабатывать деньги, предоставляя геймерам возможность за деньги менять облик персонажа, приобретать оружие, быстрее повышать уровень, а также получать массу других преимуществ.

Суть игры Call of Duty Mobile сводится к тому, что одна команда игроков сражается с другой, используя при этом различные виды оружия. Управлять всем игровым процессом можно как при помощи сенсорного управления на телефоне, так и за счет геймпада, подключенного к устройству на iOS или Android. Имеется в новой видеоигре даже королевская битва, при которой в одной схватке участвуют сразу сто игроков. При использовании такого режима размер огромной карты стремительно сокращается, тем самым подталкивая игроков к самому центру, благодаря чему ситуация на поле боя постоянно меняется, так как приходится снова и снова менять свою позицию и использовать различные вооружение, которое удастся найти.

Также есть еще четыре режима, в число которых входят «Битва против зомби», «Каждый сам за себя», «Снайперская дуэль» и «Быстрый командный бой 5 на 5». Из вооружения игрокам предлагают арсенал из консольных частей CoD Black Ops и Modern Warfare. По словам разработчиков, в мобильной видеоигре Call of Duty Mobile геймеры могут рассчитывать на высочайшее качество графики, а также на поддержку как голосового, так и текстового чатов, чтобы все игроки могли общаться друг с другом. За каждый бой начисляется игровой опыт, а такой разблокирует доступ к персонажам, классам, оружию, одежде, эмблемам и многому другому. Новая игра доступна для бесплатной загрузки по всему миру.

Ранее стало известно о том, что объявленная дата выхода Grand Theft Auto VI и Battlefield: Bad Company 3 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.