Xiaomi Mi Band 5 поверг покупателей в шок

Носимая электроника становится все более востребованной с каждым днем, и у этого конечно же есть целая масса различных причин. Так, в частности, ее функциональные возможности с каждым годом расширяются, благодаря чему все более широкий круг людей находит ее более интересной для себя и своих целей. Уже в ближайшие полгода, по словам главы компании Huami, на рынок может выйти спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5, а окажется такой улучшенной версией доступной сети модели четвертого поколения. Новинка получит ряд важных отличий, благодаря которым она окажется максимально привлекательной в глазах покупателей, а это обеспечит ей очень хорошие продажи.

Очевидно, что чем более интересным покупатели будут находить какой-либо спортивный браслет, тем больше людей захотят его себе купить. Как удалось выяснить, фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 оснащен 1,2-дюймовым OLED-экраном цветного типа с яркостью 1000 нит, а разрешение такого составляет 400 на 300 пикселей. Матрица дисплея прикрыта закаленным стеклом Corning Gorilla Glass, причем с олеофобным покрытием для предотвращения появления жирных следов. В браслете нового поколения имеется встроенный микрофон, позволяющий использовать трекер для работы с голосовым помощником, а также отправлять голосовые звонки. Общаться с его помощью по телефону нельзя, так как динамика в устройстве нет.

Застежка ремешка в Xiaomi Mi Band 5 является такой, как в смарт-часах, то есть она надежно фиксируется при помощи специальной дужки, а не заклепки, как в модели четвертого поколения. За счет этого наручный гаджет никогда не спадет с руки, что порадует любителей активного образца жизни. Само собой, что будет в новинке и защита от воды по стандарту IP68, а корпус сможет выдерживать давление до 5 АТМ, благодаря чему погружаться с этим фитнес-трекером окажется возможно на глубину до 50 метров. Такая возможность наверняка порадует всех, кто проводит много времени в бассейне, ну или хотя бы просто иногда в таком бывает. Основная ставка в трекере нового поколения окажется сделана на три новых элемента, предназначенных для отслеживания состояния здоровья на продвинутом уровне.

Так, в частности, спортивный браслет нового поколения оснащен модулем ЭКГ, который способен делать эхокардиограмму сердца. Она позволяет выявить различные заболевания в работе основного органа человека. Расшифровка такой будет осуществляться за счет нейронной сети и искусственного интеллекта. Еще два специальных датчика в Xiaomi Mi Band 5 окажутся в ответе за отслеживание уровня воды в организме и, кроме того, уровня стресса. Все эти показатели будут измеряться на постоянной основе (если разрешит пользователь), а трекер за счет этого сможет давать более точные персональные рекомендации, в том числе о том, сколько нужно отдохнуть или выпить воды, чтобы восполнить запас сил. По совокупности своих возможностей трекер нового поколения гарантированно повергнет всех покупателей в шок.

Ранее удалось выяснить, что потрясающие телевизоры Xiaomi Mi TV Pro с поддержкой 8K доступны по очень низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.