Потрясающие телевизоры Xiaomi Mi TV Pro с поддержкой 8K доступны по очень низкой цене

Буквально на днях компания Xiaomi официально представила общественности свои новые телевизоры Mi TV Pro, который оснащены по последнему слову техники. Они получили передовое техническое оснащение, благодаря которому компании-производителю удалось даже реализовать поддержку 8K, а вес фильмов в таком разрешении, как известно, запросто может переваливать за 100 ГБ в одном файле. Для того, чтобы воспроизводить контент такого объема, в новые телевизоры китайской корпорации установлены передовые крайне мощные процессоры. Сегодня, 27 сентября 2019 года, все три новинки, которые отличаются друг от друга только размерами и ценой, поступили в продажу.

За счет этого начиная с сегодняшнего дня купить их себе могут все желающие, но пока что только в Китае. Телевизоры получили приписку Pro к своему наименованию за счет того, что они имеют минимальные рамки с боковых сторон, передовое техническое оснащение и повышенный цветовой охват. Производитель предлагает три модели с диагональю 43 дюйма, 55 дюймов и 65 дюймов, и все они выглядят крайне привлекательно во всех отношениях, потому что лицевая часть изготовлена из металла, а вот задняя из карбона. Разрешение экрана всех трех телевизоров составляет 3840 на 2160 пикселей (4K UHD), благодаря чему уже с расстояния в полтора метра человеческий глаз не сможет разглядеть ни одного пикселя. К слову, смотреть телевизор с расстояния ближе не рекомендуется, так как это вредно для зрения.

Производитель уверяет, что в данных телевизорах дисплей занимает целых 97% поверхности, а единственная заметная рамка находится снизу, но в нее встроены некоторые датчики, вроде Bluetooth, благодаря чему телевизор может управляться при помощи пульта дистанционного управления. За обработку всей информации, а также контента в разрешении 8K, отвечает 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,9 ГГц, а дополнен он 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной встроенной памяти. Такого технического оснащения более чем достаточно для того, чтобы телевизор очень хорошо справлялся с любым контентом, в том числе с таким, который в одном файле весит более чем 100 ГБ. Главное подключать флешки и жесткие диски по USB 3.0.

Модель с 43-дюймовымым экраном компания-производитель на китайском рынке оценила в 13 000 рублей ($210), версию на 55 дюймов в 22 000 рублей ($340), а вот за самую продвинутую модель с 65-дюймовой матрицей просят 30 000 рублей ($477). Как и было сказано ранее, «железо» всех трех моделей полностью совпадает, поэтому можно смело выбирать любую, ориентируясь на свои предпочтения по размеру. К слову, другие компании просят за телевизоры с аналогичными возможностями в 3 – 5 раз больше, поэтому такие новинки, как Xiaomi Mi TV Pro, совершенно точно крайне быстро станут популярными среди пользователей. Осталось только дождаться их запуска в продажу на международном рынке.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi добавила во все телевизоры Mi TV потрясающую функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.