Анонс Amazon Echo Buds – новые беспроводные наушники с шумоподавлением от Bose

С тех самых пор, как Apple представила и выпустила на рынок свои первые беспроводные наушники, прошло уже более трех лет, так как их анонсировали в конце 2016 года. Сейчас, спустя годы, можно с полной уверенностью сказать, что это самые удобные в своем классе наушники такого формата, ведь подобный форм-фактор уже давно копируют многие компании. Они предлагают более дешевые аналоги с другим дизайном и какие-то сомнительными особенностями, но сегодня, 26 сентября 2019 года, случилось неожиданное, потому что состоялся анонс Amazon Echo Buds. Это полноценный конкурент AirPods, но со своими очень значительными плюсами. Такие особенно актуальны для тех, кто много ездит общественном транспорте или летает на самолетах.

Компания-производитель в лице Amazon более года создавала свои фирменные беспроводные наушники. Они работают на базе протокола Bluetooth 5.0 LE, благодаря чему максимальный возможный радиус работы достигает 50 метров. По словам производителя, на одном заряде каждый из двух наушников работает пять часов (на час больше AirPods), а при использовании кейса для переноски и подзарядки этот показатель возрастает еще на 20 часов дополнительно, благодаря чему суммарное время автономной работы находится на уровне 25 часов для каждого из двух наушников. Изделие имеет черный цвет, на котором менее заметны следы естественного износа.

Главная особенность Amazon Echo Buds в том, что они поддерживают технологию активного шумоподавления, причем от компании Bose, то есть самого лучшего на коммерческом рынке. За счет типа конструкции «затычки» наушники сами по себе хорошо изолируют от внешних шумов, но технология активного шумоподавления позволяет так и вовсе оказаться в полной тишине там, где шумно. Еще одна «фишка» новинки – это встроенный голосовой помощник Amazon Alexa, который превосходит Siri от Apple во всем, однако на русском языке общаться такой пока что, к сожалению, до сих пор так и не научился. При помощи этого ассистента можно прокладывать маршруты до магазинов, узнавать рейтинг какого-либо заведения, а также выполнять массу других действий.

При необходимости, пользователи могут отключить Amazon Alexa при использовании наушников компании, включив вместо него Google Assistant или же Apple Siri. Таким образом компания, вероятно, решила сделать свой продукт максимально универсальным, ведь за счет этого использовать его можно с телефонами на Android, iOS и любых других платформах. Чтобы вызвать виртуального помощника требуется совершить единичное нажатие на один из наушников, вслед за чем можно начинать с ним общаться. Двойным нажатием включается и выключается технология шумоподавления. Официальная рекомендованная цена Amazon Echo Buds – $130 (8 400 рублей), а продажи начнутся уже в октябре. Именно тогда и можно будет сделать вывод о том, насколько продвинутыми они являются.

Ранее стало известно о том, что американская корпорация Amazon запустила бесплатный музыкальный сервис, «убийцу» Apple Music, Spotify и «Яндекс.Музыка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.