Эмулятор Nintendo Switch выпустили для iPhone без джейлбрейка

Как известно, для разного рода игровых приставок компании Nintendo создаются или были созданы когда-то одни из лучших игр. Да, они не предлагают интересного сюжета, но приятно проводить в таких время очень даже приятно во всех отношениях. Проблема в том, что далеко не всегда удобно носить с собой консоль, да еще и за такую придется заплатить. На радость всех пользователей, сегодня, 26 сентября 2019 года, был выпущен эмулятор упрощенной Nintendo Switch, который работает на iPhone без джейлбрейка. Все совершенно легально и законно, потому что ничего взламывать не требуется. За счет этого играть в легендарные игры можно даже на iOS 12 и iOS 13.

Чтобы установить эмулятор японской консоли нужно произвести установку приложения AltStore на свой компьютер, после чего запустить его и подключить iPhone / iPad к компьютеру, используя подключение через кабель USB. В меню программы требуется выбрать вариант «Установить AltStore». Вслед за этим приложение, чтобы подписать программное обеспечение, попросит ввести логин и пароль от учетной записи Apple ID. Это вполне обычная процедура для установки ПО в обход App Store, но если вдруг вы сильно опасаетесь за свой аккаунт, можно создать любой дополнительный, используя его для подобного рода манипуляций, чтобы никто посторонний точно не получил доступ к личным данным.

После того, как данные от учетной записи предоставлены, нужно запустить на iPhone или iPad приложение «Настройки», вслед за чем открыть раздел «Основные» и зайти в меню «Профили» и подтвердить установку профиля разработчика. Чтобы все заработало телефон должен был привязан именно к той учетной записи Apple ID, данные которой были указаны при подписи приложения. После этого можно запускать приложение AltStore на смартфоне или планшете, а уже затем наслаждаться играми от упрощенной игровой приставки Nintendo Switch. В настоящее время их несколько десятков, но каждую неделю этот список будет пополняться новыми наименованиями.

Данное ПО имеет открытый исходный код, доступный на GitHub, поэтому все желающие могут легко его изучить, чтобы убедиться в том, что программа не собирает личные данные. Если описать принцип работы AltStore, то данное ПО имитирует среду Xcode для тестирования какого-либо программного обеспечения. В настоящее время геймерам доступен эмулятор консоли Delta NES, которая является одной из самых легендарных приставок Nintendo. В будущем таких окажется ощутимо больше. что позволит без лишних сложностей играть в видеоигры для упрощенной Nintendo Switch, выпущенной много лет назад. Новый способ запуска эмулятора работает на всех современных моделях iPhone и iPad от Apple.

Ранее стало известно о том, что удешевленная исключительно портативная консоль Nintendo Switch Lite поступила в продажу по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.