«ВТБ Мобайл» – новый полностью бесплатный сотовый оператор

Вот наконец-то и наступил тот самый момент, которого многие ждут еще с конца лета 2019 года, когда в сети впервые появилась официальная информация о том, что уже вот-вот в стране появится оператор связи «ВТБ Мобайл». Такой начал работу с сегодняшнего дня, 25 сентября. Он предлагает несколько тарифных планов на выбор, а базовый среди таковых содержит в себе 3 ГБ мобильного интернета и 150 минут звонков на любые номера. Интереснее всего то, что использовать такой тариф можно совершенно бесплатно, то есть новый оператор связи оказывает свои услуги бесплатно, однако лишь для ограниченного круга людей. Впрочем, ничто не мешает присоединиться к такому, став его частью.

Как сообщил гендиректор оператора связи «ВТБ Мобайл» Максим Ширков, начиная с сегодняшнего дня в тестовом режиме начал работать фирменный оператор, услугами которого уже могут пользоваться жители Москвы. В настоящее время получить SIM-карту телекоммуникационной компании можно в пяти офисах финансового учреждения, а уже до конца 2019 года такая возможность появится почти во всех отделениях банка на территории столицы РФ и Санкт-Петербурга. Уже в следующем году компания будет предоставлять свои услуги связи в 15 регионах страны, жители которых смогут их в полной мере использовать, а в ряде случаев даже бесплатно, то есть без какой-либо платы.

Платить за использование базового тарифа, включающего в себя 150 минут звонков, 3 ГБ мобильного интернета и 50 сообщений SMS нужно по 200 рублей в месяц. В максимальный тарифный план включены 1000 минут и 20 ГБ трафика, которые обходятся в 700 рублей за 30 дней использования. В будущем, скорее всего, ассортимент дорогостоящих тарифов окажется расширен, чтобы удовлетворять нужды премиум-клиентов, которым таких возможностей может оказаться слишком мало. Вне зависимости от подключенного к номеру телефона тарифного плана, абонент имеет возможность подключить к такому безлимитный интернет-трафик для социальных сетей, для видеосервисов, а также для разного рода мессенджеров.

Когда клиент получает первую SIM-карту оператора связи «ВТБ Мобайл», он получает право бесплатно использовать услуги в рамках какого-либо тарифного плана в течение одного первого месяца. Если владелец номера телефона является обладателем «Мультикарты» от банка «ВТБ», он вправе бесплатно использовать бесплатный тариф на постоянной основе, но при условии, что ежемесячно при помощи карты оплачивается что-либо на сумму свыше 5 000 рублей. Новая телекоммуникационная компания является виртуальной, то есть она оказывает свои услуги на базе уже существующей инфраструктуры участников «большой четверки». Вероятно, клиенты одного из крупнейших в России банков найдут такие условия обслуживания максимально привлекательными во всех отношениях.

Ранее появилась информация о том, что «ВТБ» ввел крупную комиссию за переводы денег с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.