Grand Theft Auto V совершенно бесплатно выпустили для Android

Качество игр для смартфонов и планшетов с каждым годом падает, потому что все больше различных разработчиков добавляют в такие разного рода микротранзакции, чтобы подобным образом зарабатывать как можно больше денег, предлагая пользователям снова и снова приобретать, например, внутриигровые предметы, реальная ценность которых стремится к нулю. В эти непростые для мобильных видеоигр времена случилось самое настоящее чудо, потому что такую видеоигру, как Grand Theft Auto V, выпустили совершенно бесплатно выпустили для Android. За счет этого теперь играть в нее могут все владельцы смартфонов и планшетов на базе ОС от Google, а это именно то, о чем многие долго мечтали.

Изначально GTA V вышла еще в 2013 году, будучи доступной только для PS3 и Xbox 360. Спустя год данную игру выпустили для PlayStation 4 и Xbox One, а уже в 2015 году она вышла для компьютеров на базе платформы PC. С тех самых пор прошло четыре года, и теперь играть в Grand Theft Auto V можно на Android. Это именно то, о чем миллионы людей мечтали все эти годы. За счет такого события теперь покорять просторы Лос-Сантоса, игрового мира пятой части легендарной серии, возможно в любом удобном месте и в любое время, ведь смартфон, в отличие от приставки и компьютера, можно взять с собой куда-либо, чтобы играть, к примеру, в общественном транспорте.

Увы, но сама игровая студия Rockstar Games не спешит с тем, чтобы выпускать на рынок Grand Theft Auto V, и именно поэтому сделать это за нее решили сторонние разработчики, которым удалось портировать GTA V на Android. Достичь этого сумела игровая студия New Games Corporation, адаптировав даже управление в видеоигре под сенсорный экран, причем очень качественно и хорошо. Игра запускается именно локально, поэтому чем мощнее в смартфон установлено техническое оснащение, тем на более высокое качество графики можно рассчитывать, а вместе с тем и на более высокую частоту кадров. С течением времени уровень оптимизации будет улучшаться, потому что сейчас эта игра представляет из себя тестовую версию.

Один раз в несколько месяцев разработчики обещают обновлять свое детище, улучшая уровень оптимизации и внедряя другие новшества. По их словам, на то, чтоб портировать Grand Theft Auto V на смартфоны, им потребовалось более двух лет. В течение такого периода времени они пытались запустить GTA 5 на Android, и в конечном итоге достичь желаемого получилось. Так как их продукт был выпущен без одобрения со стороны Rockstar Games, добавить его в магазин Google Play не представляется возможным, и навряд ли такая возможность появится в будущем. Именно поэтому скачать данную видеоигру можно с официального сайта игровой студии New Games Corporation, либо же со стороннего ресурса на более высокой скорости. Это реальная возможность получить возможность играть в одну из лучших видеоигр нынешнего десятилетия на мобильных устройствах.

Недавно стало известно, что долгожданная многими игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.