Дешевле только даром: «Ашан» начать продавать товары через интернет

Одним из наиболее известных на территории России крупных магазинов является «Ашан». Да. из-за своих огромных размеров встретить его можно только в крупных городах, но даже не смотря на это ежедневно в его торговых точках на уровне всей стране бывает около одного миллиона человек, а это очень и очень много. Поскольку множественные конкуренты, вроде таких известных магазинов продовольствия, как «Пятерочка», «Карусель», «Перекресток», «Дикси», «Манит» и ряд других, наступают на пятки, фактически вытесняя известный бренд с российского рынка, он решил сделать ставку на продажу товаров через интернет. За счет этого всем желающим уже доступна покупка таких по минимальным ценам, то есть получить их дешевле можно разве что только даром.

Как стало известно от издания «Ведомости», российский магазин продуктов питания и иных товаров открыл свой фирменный интернет-магазин на торговой площадке Tmall, благодаря чему уже сейчас все россияне могут себе дистанционно заказывать с доставкой на дом или на работу более чем 6 тысяч наименований из различных категорий. С течение времени ассортимент будет расширяться, а сейчас, в настоящее время можно купить только бутовую химию, косметику, одежду, электронику и все в таком духе. Иными словами, продовольствие пока что никто не реализует, однако это лишь вопрос времени, так как в будущем «Ашан» планирует продавать и еду с доставкой в любую точку страны.

При работе с Tmall, который является частью площадки AliExpress, используется модель маркетплейса. За счет такой бизнес-модели обязанности двух сторон максимально распределены между друг другом. Так, в частности, онлайн-площадка отвечает за доставку, рекламу и все вопросы, связанные с оплатой и взаимодействием с покупателем, а «Ашан», в свою очередь, в ответе за качество товаров, актуальность цен и, кроме того, за их своевременную отгрузку на склад своего партнера, откуда они затем будут доставляться в руки покупателей. После оформления заказа отправка, как правило, происходит в течение 24 часов, то есть максимально быстро.

Пока что покупать себе товары из данного магазина с доставкой могут жители только ряда городов, но уже к концу 2019 года «Ашан» планирует запустить доставку по всей России, чтобы у всех россияне была возможность покупать себе его фирменные товары по минимальным ценам. Новая модель бизнеса, как ожидается, позволит легендарному магазину продовольствия стать еще более известным и распространенным. При оформлении заказа на сумму свыше 3 000 рублей доставка, как правило, оказывается совершенно бесплатно. Новшество, вне каких-либо сомнений, порадует всех тех, кто привык покупать все через интернет, чтобы таким образом экономить не только свои деньги, но еще и время, которое не придется тратить, своя в очереди.

Ранее «Пятерочка» открыла первый розничный магазин без кассиров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.