Список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обновят до прошивки MIUI 11

Как известно, все смартфоны, доступные сейчас на рынке, едва ли кто-то станет обновлять пять или больше лет до нового программного обеспечения, ведь в таком случае производителю придется нести большие денежные издержки, а вместе с тем и новые его модели продаваться станут хуже, так как поддержка старых моделей осуществляться будет очень и очень долго. Именно поэтому, как правило, все модели телефонов на Android обновляются не более двух лет, а затем о таких все попросту забывают. Впрочем, в случае со смартфонами Xiaomi и Redmi, ситуация складывается лучше, потому что некоторые мобильные устройства от данных производителей получают новейшее ПО по три-четыре года, то есть крайне долго. Уже совсем скоро на рынок выйдет прошивка MIUI 11.

Новейшее программное обеспечение в случае с передовыми мобильными устройствами китайской корпорации окажется основано на Android 10 от Google, то есть речь идет действительно о самой современной прошивке из всех доступных. Пока что ее еще не представили официально, но уже сейчас известно, какие новшества с собой принесет MIUI 11, и на какие смартфоны ее окажется возможно установить. Так, в частности, новая операционная система для смартфонов Xiaomi и Redmi принесет с собой новый пользовательский интерфейс, поддержку темной темы оформления, повышение скорости работы, усиленную систему защиты, а также ряд новых приложений, которые расширят функциональные возможности фирменных мобильных устройств бренда.

Как удалось выяснить от ряда инсайдеров, до новой операционной системы обновятся далеко не все смартфоны китайской корпорации Xiaomi, но большая часть моделей, выпущенных за последние четыре года. Важно заметить, что данный список не является полностью официальным, поэтому в конечном итоге какие-то модели все же могут обновить до MIUI 11, а какие-то нет. Так, на апдейт до данной ОС могут рассчитывать владельцы моделей Mi 9, Mi 9 EE, Mi 9 SE, Mi Mix 3 и CC9, Redmi Note 8, Note 8 Pro, K20 и K20 Pro. На модели Mi 9 Pro и Mi Mix 4 новая операционная система окажется установлена прямо «из коробки», причем основана она будет именно на Android 10 от Google. Все телефоны из списка выше должны получить новейшее ПО уже в октябре.

Затем, во второй половине октября, новейшую операционную систему выпустят для CC9e, Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, Mi 8 SE, Mi8 Lite, Mi Mix 2s, Mi Max 3, Mi Note 3, Mi 6, Mi Play и Mi 6X, Redmi Note 7, Note 7 Pro, Note 5 и Redmi 7. Уже в начале 2020 года прошивку MIUI 11 получат модели Mi Mix 2, Mi MIX, Mi Max 2, Redmi 5 Plus, Redmi Note 5A, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Mi 5X, Mi 5C и Mi 5s Plus, а вместе с ними и такие телефоны, как Redmi Note 6 Pro и Pocophone F1. Новейшее программное обеспечение анонсируют уже завтра, 24 сентября 2019 года, а случится это в рамках специальной презентации в Китае.

Не так давно был озвучен самый главный недостаток Xiaomi Mi Band 4, от которого все в ужасе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.