Minecraft получил новую функцию, о которой все игроки мечтали более 10 лет

Как стало известно совсем недавно от игровой студии Mojang, видеоигра Minecraft стала самой продаваемой в истории человечества, потому что за более чем 10 лет ее успели себе купить более чем 130 млн человек. На фоне всего этого разработчики регулярно внедряют в нее различные новшества, а делают они это ради того, чтобы таким образом постоянно поддерживать интерес к своему творению. Сегодня, 20 сентября 2019 года, стало известно о том, что разработчики наконец-то решили добавить такую функцию, о которой многие люди мечтают уже более одного десятилетия. Это не просто какие-то планы, а уже внедренная возможность, которая доступна в последней бета-версии.

В выпущенной считанные часы назад версии Minecraft, которая имеет номер версии 1.13.0.15, появился долгожданный многими полноценный редактор внешнего вида персонажа. За счет этого можно легко и просто придать такому какой-либо внешний вид по своему усмотрению, мгновенно увидев, как именно он будет выглядеть в такой одежде. Новая возможность уже доступна в Windows 10, Android и Xbox One, а после релиза она появится в Windows 10, Android и Xbox One, доступных для устройств iPhone, iPad, iPod Touch и Nintendo Switch. Как долго будет проходить тестирование подобного новшества пока что, к сожалению, неизвестно, но навряд ли оно займет слишком много времени.

По словам разработчиков, теперь пользователи могут легко менять внешний вид своего персонажа, используя для этого встроенный в игру редактор. Он позволяет изменять глаза, тип прически, цвет волос, одежду, аксессуары, добавлять и выбирать бороду, а также выполнять массу других действий, вплоть до окраски отдельных элементов в какие-либо цвета. Сейчас геймеры совершенно бесплатно получают более 100 различных скинов для персонажа, но в будущем появятся и особые, разблокировать которые окажется возможно только за деньги, даже если Minecraft куплен в виде лицензии. Отмечается, что внешний вид персонажа никак не влияет на игровой процесс, поэтому игроки с премиальным внешним видом не получат никаких преимуществ.

Фанат Minecraft с канала YouTube под названием ForgeLogical уже протестировал новую возможность своей любимой игры, в числе первых опубликовав в сети видеоролик с демонстрацией редактора внешнего вида персонажа, использовать который проще простого. Многие годы люди ждали появление подобной возможности, но по каким-то причинам игровая студия Mojang решила внедрить такое новшество только сейчас, спустя более чем 10 лет с момента релиз видеоигры. Скорее всего, новшество появится в финальной стабильной версии этой игры, которая представляет из себя бесконечную песочницу, до конца 2019 года, поэтому ждать его появления слишком долго не придется.

Ранее компания Google выпустила игру Game Builder, бесплатный аналог Minecraft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.