Google выпустила игру Game Builder, бесплатный аналог Minecraft

Около 10 лет назад игровая студия Mojang, состоящая всего из нескольких человек, создала игру Minecraft. В самом начале никто и подумать не мог, что она окажется настолько востребованной во всех отношениях, ведь сейчас она входит в топ-5 самых популярных, а играют в нее сотни миллионов людей по всему миру. Данная игра представляет из себя что-то вроде конструктора, в котором можно строить что-либо бесконечно. Карта просто генерируется по мере перемещения игрока, а он получает доступ к новым локациям. Сегодня, 14 июня 2019 года, Google решила выпустить бесплатный ее аналог под названием Game Builder.

Для того, чтобы играть в Minecraft, нужно установить на компьютер набор ПО для работы с языком программирования Java, а сама лицензия на игру стоит денег, причем достаточно больших. Именно поэтому Google решила предложить всем пользователям бесплатным аналог этой легендарной видеоигры, а называется он – Game Builder. Первая тестовая сборка данной игры вышла еще 1 ноября 2018 года, но считанные часы такая стала доступна в финальной версии, в связи с чем американская корпорация и решила вообще что-либо рассказать о данной видеоигры, дабы привлечь к ней интерес потенциальной аудитории.

Суть видеоигры Game Builder сводится к тому, что игрок может бесконечно что-либо строить, но с использованием гораздо большего числа сценарием, чем в Minecraft. Так, например, можно быстро «скрафтить» ракету и запустить ее в какой-либо объект, либо же создать транспортное средство, после чего начать перемещаться по миру с его помощью. При этом игрок может сам создавать свои собственные объекты, используя для этого язык программирования JavaScript. По словам Google, такая видеоигра вскоре может стать частью школьной программы для детей начальной школы, проживающих в США и других странах мира.

И действительно, это очень хорошая задумка, ведь если ребенку понравится такая игра, а от Minecraft все без ума, он захочет сам создавать свои объекты, изучая при этом язык JavaScript в доступном и понятном виде. Скачать Game Builder уже можно на компьютеры под управлением Windows и macOS, а вскоре может также выйти версия для Linux. Сама видеоигра может быть загружена с официального сайта Google, либо же через магазин Steam для компьютеров, планшетов и иных устройств. Она доступна без какой-либо платы, причем в будущем делать ее платной никто также не собирается.

Ранее издание AKKet.com рассказывало о том, как совершенно бесплатно играть в лицензионный Minecraft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.