WhatsApp прекратит работать на Android и iOS с 1-го числа

Как бы сильно не старались различные разработчики, но самым популярным сервисом для общения в мире является WhatsApp, при помощи которого на постоянной ежедневной основе общаются друг с другом более чем 1,5 млрд человек, проживающих в различных частях страны. Данный сервис позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, совершать голосовые вызовы, звонить по видеосвязи, пересылать файлы, и даже общаться в групповых чатах. Команда разработчиков этого сервиса постоянно внедряет в него различные новшества с целью сделать его как можно лучше, чем раньше. Для этого в ход идут все средства и методы, однако иногда приходится делать то, что наоборот негативно скажется на размере его аудитории.

Как стало известно от официального источника, с 1-го февраля 2020 года мессенджер WhatsApp прекратит работать на Android и iOS, в результате чего миллионы людей лишатся возможности его использовать каким-либо образом. Не будет производиться подключение к серверам, в результате чего окажется невозможно не только просто отправить сообщение, но еще и даже просто просмотреть историю переписки с кем-либо. Связано все это с тем, что такого рода программное обеспечение, по словам его разработчиком, не может полноценно работать на старых уже устаревших версиях ОС, потому что они содержат в себе много «дыр» по части безопасности.

Именно поэтому уже в начале следующего года использовать данный сервис станет невозможно на любых моделях iPhone, работающих на iOS 7 и более старых сборках ОС. Кроме того, доступа к WhatsApp лишатся владельцы смартфонов на Android 2.3.7 и любых более старых сборках этой операционной системы. В настоящее время такие, как известно, использует несколько миллионов человек по всему миру, и все они уже вскоре не смогут пользоваться самым крупным и известным в мире мессенджером, который является наиболее распространенным. Не обошли такие события стороной и платформу Windows Phone, которая мертва полностью вот уже как несколько лет.

На платформе WP использовать WhatsApp станет невозможно уже с 1 января 2020 года, то есть с наступлением нового года. Речь идет о всех версиях данной операционной системы, начиная с самых старых и заканчивая самыми новыми, хотя даже такие были выпущены несколько лет назад. По словам разработчиком данного мессенджера, подобные новшества положительно скажутся на общей защищенности пользователей. Они предлагают уже сейчас обновить ОС до более новой, а если сделать это не представляется возможным, следует задуматься о смене телефона на более новый, тем более что сейчас на рынке полно новых моделей, на которых мессенджер гарантированно будет полноценно работать по меньшей мере следующие пять лет.

Ранее стало известно о том, что обнаруженный баг в WhatsApp позволяет восстанавливаться удаленные сообщения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.