Дешевле только даром: «Ашан» начал продавать продукты на AliExpress

Одним из самых крупных супермаркетов в России является «Ашан», у которого множество торговых точек на территории страны. Десятки миллионов россиян на постоянной основе в таких закупаются, а посещают их в первую очередь из-за огроменного ассортимента доступных товаров, начиная от продуктов питания и заканчивая другими товарами. Сегодня, 16 сентября 2019 года, случилось просто невероятное, потому что данная сеть магазинов решила заключить соглашение с торговой площадкой AliExpress, благодаря чему теперь все россияне могут покупать ее фирменные товары с доставкой на дом, используя для этого подраздел под названием Tmall. Никаких налогов и таможенных пошлин при этом платить конечно же не придется.

Онлайн-магазин Tmall работает в России на базе AliExpress, будучи собственностью такой компании, как Alibaba Group. С его помощью можно покупать множество различных товаров, полностью сертифицированных для продажи на территории страны. Начиная с сегодняшнего дня все россияне могут себе заказывать через эту торговую площадку продукты «Ашан», но пока что только непродовольственные наименования, однако в будущем, скорее всего, окажется возможно покупать и продукты. Сейчас ассортимент уже насчитывает порядка шести тысяч наименований из таких категорий, как электроника, бытовая химия, косметика, товары для животных, а также ряда других. Ассортимент будет постоянно расширяться.

Пока что еще ни одна сеть продуктовых гипермаркетов не начала сотрудничать с китайским онлайн-магазином, поэтому «Ашан» стал первым среди таковых. В данном конкретном случае все сотрудничество строится по модели маркетплейса, при которой за качество товаров и их поставки отвечает именно «Ашан», а вот за логистику, доставку и обслуживание клиентов уже AliExpress в рамках подразделения Tmall. Сейчас новшество доступно только в некоторых регионах РФ, но уже в начале 2020 года доставлять различные товары из этого супермаркета начнут по всей России, причем как с использованием частных курьерских служб, так и за счет услуг национальной почтовой службы.

Обычно, когда стоимость покупок превышает 3 000 рублей, Tmall предоставляет россиянам бесплатную доставку, а это делает покупки еще более выгодными, ведь их совершенно бесплатно привезут домой. Скорее всего, следом за таким магазином, как «Ашан», последуют и другие, то есть его конкуренты, поэтому уже в скором будущем, возможно, на AliExpress будут также представлены и товары от множества других продавцов, в том числе таких известных, как «Карусель», «Пятерочка», «Перекресток», «Дикси», «Магнит», «Глобус», «Метро» и прочих, коих на российской территории очень и очень много.

Ранее компания «Яндекс» запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в продуктовых магазинах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.