«Яндекс» запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в продуктовых магазинах

Ни для кого уже давно не секрет, что из-за экономического кризиса, который длится уже более четырех лет, многим жителям России приходится экономить деньги даже на продуктах питания, не говоря уже обо всем остальном. Именно на таких людей ориентировано новое приложение компании «Яндекс», которая запустила специальное ПО, предназначенное для сравнения цен на те или иные продукты в популярных супермаркетах России. Так, пользователь может посмотреть, сколько тот или иной интересующий его товар стоит в различных крупных сетевых магазинах, после чего посетить именно такие, где товар стоит меньше всего денег.

Это может быть особенно выгодно в случае, если нужно закупиться какими-либо наименованиями, вроде каши или молока, требуется сразу на целый месяц или даже более длительный период времени. Использовать программу «Суперчек» от компании «Яндекс» также можно для ознакомления с ассортиментом различных магазинов, чтобы понять, где можно купить тот или иной редкий товар. В настоящее время такой сервис работает в большинстве регионов РФ, а с каждым месяцем число таких будет стремительно увеличиваться. Сейчас эту программу можно использовать исключительно для покупок и составления списка покупок, причем с учетом стоимости, но уже в скором будущем появится возможность офлайн-оплаты.

Как именно все это будет работать – не сообщается, но покупателю не придется стоять в очереди, чтобы забрать из продуктового магазина уже оплаченные товары через свой смартфон. Возможность оплаты товаров минуя кассы магазинов появится уже осенью нынешнего года. Кроме того, пользователям окажется доступна доставка и самовывоз. Через «Суперчек» можно получать кэшбэк в размере 1% от суммы потраченных денег, а сделать это очень просто, так как нужно лишь просто зайти в список покупок определенного магазина, после чего нажать на кнопку «Получить X рублей», вслед за чем отсканировать штрихкод с чека, но это обязательно нужно сделать в течение 24 часов.

Сейчас выбирать товары и сравнивать их цены через программу «Суперчек» можно почти в десяти крупных магазинах, в список которых входят «Магнит», «Пятерочка», Metro C&C, «Вкусвилл», «Азбука Вкуса», «Верный», «Мария-Ра», «Монетка и «Улыбка Радуги». В будущем в этот список должны войти «Перекресток», «Карусель», «Ашан», «Лента» и ряд других крупных супермаркетов. В настоящее время новое ПО от компании «Яндекс» доступно только в бета-версии, а загрузить ее можно из магазина Google Play для Android. Программа для iOS, то есть для iPhone, появится до середины (до 15 числа) августа. Завершить бета-тестирование планируется уже осенью нынешнего года.

Ранее появилась информация о том, что магазины «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель» временно раздают скидку до 20% на оплату любых товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.