Huawei запустила в продажу «умные» очки EyeWear

Самыми продвинутыми на рынке «умными» очками всегда считались Google Glass, однако нет ничего вечного, особенно на рынке электроники, поэтому сегодня, 16 сентября 2019 года, китайская корпорация Huawei запустила в продажу свои фирменные смарт-очки под названием EyeWear. Такие были представлены общественности еще весной, вместе со складным телефоном Mate X, но лишь сейчас их удалось запустить в продажу. Новинка, по словам производителя, является самой продвинутой на рынке, но полноценно работать самостоятельно она не может, потому что ей требуется подключение к смартфону по Bluetooth, который будет выступать чем-то вроде основного мозга, обрабатывающего всю основную информацию.

Чтобы подключить китайские «умные» часы к смартфону используется подключение по Bluetooth 5.0, а радиус действия данной технологии достигает целых 50 метров. Корпус Huawei EyeWear имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP67, а это означает, что им не страшен даже самый сильный ливень, потому что весь гаджет можно погружать на глубину до одного метра, но по длительности не более чем на 30 минут. В корпус новинки встроены сразу два микрофона, которые, работая совместно, отсекают внешний шумы во время телефонного разговора, либо же использования голосовых заметок. Чтобы пользователю не пришлось использовать наушники, компания-производитель внедрила в смарт-очки полноценные стереодинамики, расположенные в левой и правой дужках.

По словам производителя, его смарт-часы работают на одном заряде полные сутки, но если использовать их активно, то автономность составит 2,5 часа. При помощи EyeWear можно вести телефонные разговоры с кем-либо, кто звонит на смартфон, либо же просто слушать музыку и использовать массу других возможностей. Управление осуществляется сенсорными жестами по дужкам, потому что никаких кнопок в этом устройстве от Huawei нет. Если дважды постучать по дужке, запустится голосовой помощник, которому можно будет отдавать голосовые команды, получая на них полноценные ответы. На выбор покупателей предлагаются четыре цветовых решения, в двух из которых линзы затемненные, а в двух других – прозрачные.

Официальная рекомендованная цена Huawei EyeWear – $280, то есть стоят они всего 17 800 рублей, а это очень и очень мало, потому что за Google Glass в свое время просили порядка $2000, то есть почти в семь раз больше. Продажи новинки уже начались в Китае, где все желающие на официальном сайте производителя могут разместить на них заказ, а затем выбрать удобный способ получения. Из-за большой спроса уже наблюдается дефицит этого гаджета, поэтому в свободную продажу на полках магазинов он навряд ли поступит в ближайшие несколько недель. Остается верить, что эти «умные» очки станут доступны и на международном рынке, а если это и случится, то лишь ближе к концу нынешнего года.

Ранее стало известно о том, что компания Huawei выпустила Harmony OS для уничтожения Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.