Сотовый оператор «Билайн» полностью прекращает существование

Чтобы иметь возможность совершать голосовые звонки, отправлять сообщения SMS и использовать мобильный интернет необходимо использовать какой-либо номер телефона, а такие сейчас выдают сотовые операторы. На российской территории существует целых четыре федеральных, и одним из таких является «Билайн». Данная компания стремится к тому, чтобы зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной основе, и именно за счет этого ее доходы растут каждый год. Впрочем, случилось просто невероятное, потому что официальный государственный источник сообщил о том, что компания «Вымпелком» приняла совершенно неожиданное решение, согласно которому ее фирменный оператор связи, по сути, полностью прекращает существование в одной из регионов мира.

Даже не смотря на то, что домашний рынок оператора связи «Билайн» – это территория России, но он также имеет свою собственную инфраструктуру для обслуживания клиентов и в некоторых других государствах. Одним из таких является Грузия, где он присутствует вот уже как более чем 10 лет, за которые компания нарастила численность своих клиентов до более чем 1 млн человек. Прямо во время телевизионного интервью глава Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Каха Бекаури заявил о том, что компания «Вымпелком» всегда считала местный грузинский рынок не более чем просто площадкой для экспериментов, поэтому она решила ее покинуть.

Чиновник высокого ранда отметил, что такое решение было принято неожиданно, а все оборудование будет продано конкурентам, однако он не отметил, что ждет клиентов оператора «Билайн», которые проживают в Грузии. Вся эта информация быстро разлетелась по стране, а затем и по всему миру, но оно и понятно, ведь за счет того, что данная телекоммуникационная компания присутствует сразу в России и Грузии, все ее абоненты могут рассчитывать на льготную стоимость роуминга, а это очень важно для тех, кто хотя бы иногда перемещается между двумя этими государствами. Если оператор связи уйдет с грузинской территории, значит о выгодных расценках в роуминге можно будет забыть, причем сразу двум сторонам.

На фоне всего этого возникло массовое беспокойство, на которое отреагировала руководитель департамента по связям с общественностью российского оператора мобильной связи «Билайн» Софо Балавадзе. Как она сообщила, вся озвученная чиновником информация является полностью недостоверной, потому что компания не получала никаких предложений о продаже своего бизнеса в Грузии, а ее руководство даже не обсуждало и не рассматривало такую идею. Отмечается, что все услуги продолжат оказываться в полном объеме и дальше, а в нынешнем году компания повысит скорость мобильного интернета за счет нового современного оборудования и расширит зону покрытия за счет установки новых базовых станций. Таким образом, никаких причин для переживаний нет, так как даже условия роуминга останутся прежними.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил «халявный» тарифный план за 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.