Роскачество назвало лучшие смартфоны 2019 года

С самого 2014 года на территории России существует государственная организация Роскачество, которая была создана по поручению правительства страны. Она занимается исследования в области качества каких-либо товаров, а делается это для того, чтобы граждане страны могли получить четкое объективное представление о том, что из себя представляет то или иное наименование. На днях это ведомство опубликовало обновленный список лучших смартфонов нынешнего 2019 года. Для этого все мобильные устройства оценивали по пятибалльной шкале по единым для всех критериям, начиная от качества фотографий и заканчивая временем автономной работы, что для многих покупателей крайне важно.

В обновленный список попало более 20 новых мобильных устройств, выпущенных с начала года. Лидером рейтинга, составленного российскими экспертами, стали смартфоны Samsung Galaxy S10+ и Galaxy Note 10+, которые показали самые лучшие результаты среди всех испытуемых. На третьей позиции оказался Samsung Galaxy S10, а следом за ним идут Galaxy Note 10 и Galaxy Note 9. Проще говоря, по версии Роскачества, все пять лучших в мире смартфонов были выпущены одним единственным производителем. На шестой позиции нашел свое место Apple iPhone XS Max, а на седьмой оказался Huawei P30. Затем идут Samsung Galaxy S10e и Apple iPhone XS, занимающие восьмое и девятое места соответственно.

На десятой строчке рейтинга оказался флагман Huawei P30 Pro, а сразу после него нашли свое место Samsung Galaxy S9+ и Galaxy S9, оказавшись тем самым на одиннадцатом и двенадцатом местах соответственно. Затем, по мере снижения рейтинга, идут OnePlus 7 Pro, Huawei Mate 20 Pro, OnePlus 6T, Asus Zenfone 6, Apple iPhone XR, Apple iPhone X, LG G7, Huawei P20 Pro, OnePlus 6, Apple iPhone 8 Plus, LG V30, Samsung Galaxy Note 8, OnePlus 7, Samsung Galaxy S8, Huawei Mate 20, Samsung Galaxy S8+, Apple iPhone 8, Sony Xperia XZ3, Google Pixel 2 XL, Sony Xperia 1, Huawei Mate 10 Pro, Apple iPhone 7 Plus и Google Pixel 3 XL. Все эти телефоны, по мнению Роскачества, хуже друг друга не более чем на 10 – 15% по совокупности факторов.

По словам российских экспертов, каждый из телефонов, который принял участие в тестировании, они проверяли по единому 231 критерию, а затем, после этого, полученные баллы складывали с целью получить среднее арифметическое. Все это говорит о том, что лучшие на рынке смартфоны выпускают такие компании, как Samsung, Huawei, Apple, Sony, Google, Sony и OnePlus. По каким-то причинам гаджеты от Xiaomi, Meizu и ряда других брендов специалисты из Роскачества не тестируют, но это почти наверняка случится в будущем. Не исключено, что к концу 2019 года рейтинг ведомства обновится еще раз, чтобы в него можно было добавить смартфоны, которые выйдут на рынок в ближайшие 3 – 4 месяца.

Ранее был озвучен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.