«Сбербанк» шокировал все человечество

Уровень технологичности кредитной организации «Сбербанк» продолжает бить рекорды, потому что данный банк внедряет одно новшество за другим, продолжая идти в ногу со временем, а по меркам российских банков даже опережать его. Сегодня, 10 сентября 2019 года, данное финансовое учреждение сделало то, что еще два года назад казалось просто невозможно. Своих поступком госбанк шокировал все человечество, ведь никто и подумать не мог, что когда-то он пойдет на подобный шаг. Такой, как считает его руководство, должен положительно сказаться на численности клиентов и повысить удобство использования фирменных услуг.

Дело в том, что данное финучреждение разрешило всем желающим открывать счет для ведения бизнеса в онлайн-режиме, то есть без визита в отделение. При этом сам счет оказывается полностью равноценным тому, который открывается при личном визите в отделение кредитной организации. Новшество доступно всем ИП на территории России, которые уже могу оценить качество работы нового сервиса кредитной организации «Сбербанк». Для того, чтобы открыть счет без визита в отделение кредитной организации необходимо уже являться ее клиентом, но в качестве именно физического лица. В ином случае ничего не получится, потому что подписать документы для их отправки в банк не получится.

Для открытия счета для ведения бизнеса необходим паспорт российского образца, загранпаспорт нового поколения с биометрической защитой, СНИЛС и смартфон с установленной на него операционной системой Android 5.0 Lollipop и новее, а также требуется обязательно наличие чипа NFC в таком. Вся процедура занимает около получаса, из которых что-то делать нужно только 5 – 10 минут, а все остальное время занимает обработка заявки. Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо зайти на сайт госбанка «Сбербанк», а затем открыть раздел «Малому бизнесу и ИП». В таком требуется выбрать «Открытие и ведение счета».

Для регистрации через интернет необходимо нажать на «Онлайн открытие счета ИП». Вслед за этим нужно войти в учетную запись «Сбербанк ID» (логин и пароль от личного кабинета физлица), и следовать инструкциям на экране компьютера. Нужно будет ввести дополнительные личные персональные данные, а вместе с тем приложить копии документов. Выбрав тарифный план и пакет необходимых услуг потребуется заверить документы при помощи электронной подписи, в качестве которой госбанк использует учетную запись физлица, на номер телефона, привязанный к которой, поступит специальный SMS-код. Вслед за этим заявка будет передана в кредитную организацию и обработана в течение 20 минут.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» для всех банковских карт изменил правила получения зарплаты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.