«Яндекс.Такси» обрушило цену поездок до 1 рубля

Как многие наверняка отлично знают, поездки на такси – это далеко не самое дешевое удовольствие, потому что платить приходится очень и очень много. К счастью, за последние годы ситуация на данном рынке в России сильно изменилась в лучшую сторону, так как в стране появились разного рода агрегаторы служб такси, а одним из самых крупных и известных среди таковых является «Яндекс.Такси». Этот сервис в настоящее время присутствует почти во всех крупных российских городах, и это, вне каких-либо сомнений, большой плюс, так как он регулярно устраивает разного рода акции, направленные на привлечение не только новых клиентов, но еще и на повышение популярности.

Так, была запущена специальная акция, в рамках которой «Яндекс.Такси» на всей российской территории обрушило цену поездок до 1 рубля, то есть крайне сильно. За счет этого теперь ездить на персональном транспортном средстве с личным водителем можно даже дешевле, чем в общественном транспорте, где обычно всегда много народу, душно и просто неприятно, потому что «толкучка» не нравится никому. Для того, чтобы принять участие в специальном предложении, проходить которое на территории России будет в течение ограниченного периода времени, необходимо иметь смартфон на базе Android, причем наличие в таком чипа NFC для бесконтактной оплаты не требуется.

Если такой имеется, необходимо установить на него приложение платежной системы Google Pay, а затем запустить его и привязать свою банковскую карту, с которой и будут списываться деньги за оплату такси. Когда все полностью настроено можно запускать «Яндекс.Такси», после чего прокладывать маршрут. В качестве способа оплаты нужно обязательно выбрать именно Google Pay. Если все было сделано правильно, а акция все еще действует, стоимость поездки снизится до 1 рубля при использовании самого доступного и дешевого по цене тарифного плана под названием «Эконом». При необходимости, также можно совершить и поездку на тарифе «Комфорт», но обойдется она уже в 10 рублей.

Подобным образом можно ездить за 1 рубль в случае, если суммарная стоимость поездки в обычное время не более 100 рублей, а общая протяженность маршрута не превышает 15 километров. Это отличная возможность временно отказаться от использования общественного транспорта, пересев на такси, в котором гораздо приятнее находиться, чем ехать в душном автобусе, особенно летом. Владельцам iPhone подобная акция недоступна, а так как оплата осуществляется через интернет, наличие в смартфоне чипа NFC не требуется. Это делает столь щедрое предложение доступным даже тем, кто пользуется самым дешевым телефоном на базе Android.

Ранее стало известно о том, что крайне популярный на российской территории «Яндекс.Браузер» получил новую функцию, которой нет даже в Google Chrome.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.