Google Pixel 4 «порвал» Samsung Galaxy Note 10, OnePlus 7T и другие флагманы

В течение многих лет компания Google выпускала ничем непримечательные с технической точки зрения мобильные устройства, потому что по уровню своего «железа» они сильно уступали моделях от других производителей, при равной стоимости. К счастью, уже вскоре все изменится, потому что такой флагман, как Google Pixel 4, получит массу особенностей, встретить которые в настоящее время нельзя даже в таких флагманах, как Samsung Galaxy Note 10, Apple iPhone XS Max, Xiaomi Mi 9 и прочих, которые выйдут в ближайшем будущем. В число последних входят Sony Xperia 5, OnePlus 7T, Xiaomi Mi Mix 4 и прочие. Новинка от «поискового гиганта» порвет всех своих конкурентов, поэтому ее продажи должны оказаться рекордно большими.

Уже в октябре нынешнего года на рынок выйдет такой флагман, как Google Pixel 4. Он окажется оснащен по последнему слову техники, получив передовое «железо» и прочие особенности. Новинке приписывают многомодульную камеру с разрешением 12 Мп + 16 Мп. Одной из особенностей нового мобильного устройства окажется поддержка им режима Motion Mode, благодаря которому телефон сможет без лишних сложностей снимать движущиеся объекты, делая при этом задний фон размытым. Помогут ему в этом специальные алгоритмы, созданные американской корпорацией Google. Еще одна особенность нового флагмана заключается в возможности использовать восьмикратный зум.

Проще говоря, картинку можно будет приблизить в целых восемь раз, и при этом потеря в качестве окажется совсем небольшой. Внедрение такой особенности в Google Pixel 4 стало возможным за счет использования комбинации оптического зума и фирменной технологии Super Res Zoom. Помимо всего этого, новый флагман бренда окажется способен похвастаться дисплеем OLED, обладающим частотой кадров 90 Гц. Такого дисплей нет у Apple iPhone XS Max, Samsung Galaxy Note 10, Xiaomi Mi 9 и почти любого другого телефона на рынке. Повышенная на 50% частота кадров позволит сделать все анимации гораздо более плавными и, как следствие, приятными для глаз, а это дорогого стоит.

В остальном, флагману «поискового гиганта» приписывают восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,9 ГГц, а дополнен такой окажется графикой Adreno 640. Разъема 3,5 мм в новинке не будет, но зато производитель установил привычный всем USB Type-C. Таким образом, как можно легко заметить, Google Pixel 4 действительно сможет удивить всех покупателей, потому что он окажется одним из самых продвинутых телефонов на рынке, а тот факт, что прямо «из коробки» на него окажется установлена операционная система Android 10, лишь делает его более привлекательным во всех отношениях. Ожидается, что базовую версию телефона оценят в $700 (46 000 рублей).

Ранее стало известно о том, что компания Google навсегда запретила крайне популярные приложения для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.