Sony обрушила стоимость PlayStation 4 в два раза

Самой популярной игровой приставкой в мире сейчас является Sony PlayStation 4, а выпустила ее на рынок японская корпорация еще в конце 2013 года. С тех самых пор прошло крайне много времени, за которое эта консоль крайне сильно устарела, то есть она фактически полностью утратила всю свою привлекательность. За более чем пять лет ее пребывания на рынке разработчики создали более чем 1 500 игр самых разных жанров, во всеиз которых сейчас можно играть на PS4 без каких-либо сложностей. Впрочем, ценник консоли за весь ее жизненный цикл почти не изменился, хотя ее себестоимость за этот срок сократилась в несколько раз.

Все это говорит о том, что Sony стремится зарабатывать за этой игровой приставке максимально много денег, предлагая покупателям переплачивать деньги, по сути, за бренд. Впрочем, поскольку уже в 2020 году в продажу поступит консоль следующего поколения, спрос на доступную сейчас в продаже PS4 стремительно снижается, ведь все отлично понимают, что она сильно устарела, а значит ее жизненный цикл подходит к концу. Чтобы мотивировать людей по всему миру по-прежнему ее себе активно покупать японская корпорация регулярно устраивает разного рода акции и распродажи, позволяющие покупать игры и аксессуары для нее по сниженным ценам.

Тем не менее, все это не приносит должного ожидаемого результата, поэтому уже вскоре производителю придется пойти на другие меры, направленные на то, чтобы сделать игровую приставку более привлекательной во всех отношениях. Как сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, уже в ближайшие несколько месяцев, скорее всего, стоимость консоли Sony PlayStation 4 очень сильно снизится, в результате чего она станет намного дешевле и доступнее, чем раньше. Так, в частности, она должна упасть в цене с нынешних $349 – $399, за сколько ее продают во всех магазинах, до $200. За счет этого уже вскоре купить PS4 окажется возможно за 13 400 рублей, но при условии, что эксперт прав.

За счет этого более широкий круг людей не просто сможет позволить себе покупку Sony PlayStation 4, а именно захочет ее себе купить, потому что снижение стоимости вдвое – это отличный повод задуматься о покупке PS4, ведь для нее сейчас доступно более чем 1500 видеоигр, все из которых можно пройти, получив массу удовольствия. Скорее всего, если ценник данной консоли на самом деле снизится в ближайшее время, вместе с ним упадут и цены на игры, аксессуары и многие товары, связанные с данной консолью. Только таким образом, как считает эксперт рынка, производитель сможет продолжать сохранять спрос на свою приставку до анонса и начала продаж модели следующего поколения.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 уничтожила самого главного конкурента.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.