Анонс Huawei FreeBuds 3 – новые беспроводные наушники, которые в три раза лучше AirPods

Китайские производители электроники не перестают приятно удивлять. Они выпускают новые электронные устройства с рекордной скоростью, причем такие становятся все лучше и лучше с каждым днем. Сегодня, 6 сентября 2019 года, в рамках входящей в Берлине выставки IFA 2019 были официально представлены новые беспроводные наушники под названием Huawei FreeBuds 3, и они в три раза лучше AirPods. Пока Apple медлит с выпуском своих фирменных наушников с шумоподавлением, китайской корпорации удалось такие не только создать, но еще и запустить в массовое производство, поэтому уже в ближайшее время их себе смогут купить все желающие без каких-либо сложностей, да еще и по вполне себе привлекательной цене, так как она окажется ниже, чем у гаджета главного конкурента.

Продукт китайского бренда явно очень сильно превосходит творение Apple по части технического оснащения. Беспроводные наушники Huawei FreeBuds 3 работают на базе процессора Kirin A1, а для передачи информации используется протокол Bluetooth 5.1. Это первые в мире наушники, обладающие поддержкой такого современного протокола. За счет этого, по сравнению с Bluetooth 5.0, удалось снизить задержку в передаче звука на 50%, причем на каждый наушник. За счет этого общая задержка сократилась всего до 190 мс, что позволяет получать лучший пользовательский опыт. Для сравнения, у AirPods от американской корпорации это значение находится на уровне 220 мс, а чем оно выше, тем в данном конкретном случае хуже. У наушников Samsung Galaxy Buds такой показатель так и вовсе достигает 564 мс.

Имеется в новинке и поддержка звука BT-UHD с битрейтом до 2,3 Мбит/с, а за воспроизведение звука отвечают драйверы диаметром 14 мм. За счет встроенного шумоподавления в наушники они легко отсекают внешние шумы, снижая уровень шума из окружающего мира до 15 дБ. Подобную возможность также можно использовать, например, во время велосипедной поездки или же прогулок под сильным дождем, чтобы не слышать все происходящее вокруг. Беспроводные наушники Huawei FreeBuds 3 поставляются в кейсе необычной круглой формы, причем такой кейс имеет поддержку беспроводной зарядки по Qi, а еще его можно заряжать проводным путем через интерфейс USB Type-C.

Кейс используется как для переноски наушников, так и для их зарядки. По словам Huawei, ее фирменные наушники заряжаются в два раза быстрее AirPods от Apple при использовании проводного подключения и в полтора раза быстрее при беспроводной зарядке. Одного полного заряда каждого из наушников хватает на 4 часа, а кейс обеспечивает дополнительные 16 часов работы, то есть он может четыре раза подзарядить каждый из наушников. За счет типа конструкции «вкладыши» наушники удобны в повседневной эксплуатации, не создавая при этом чувство вакуумной изоляции от внешнего мира. Новинка поступит в продажу уже в ближайшие несколько месяцев, а купить ее окажется возможно в белом и черном цветах, но в какую сумму денег обойдутся FreeBuds 3 – неизвестно.

Ранее стало известно о том, что смартфоны Huawei на Android лишились Google Play и не только.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.