Xiaomi Mi Charge Turbo – самая быстрая в мире беспроводная зарядка Qi

Китайская корпорация Xiaomi продолжает активно радовать покупателей своей фирменной продукции, а для этого она постоянно внедряет различные новшества. Сегодня, 6 сентября 2019 года, данный производитель электроники официально представил всему миру самую быструю в мире беспроводную зарядку Qi, а называется такая Xiaomi Mi Charge Turbo. Новую разработку уже анонсировали, кратко рассказав о том, что она из себя представляет, но полноценная ее презентация, а вместе с тем и публичная демонстрация, состоится только на следующей неделе, причем пройдет такая в Китае, то есть уже за пределами выставки IFA 2019.

Уже 9 сентября, то есть в грядущий понедельник, на китайской территории состоится презентация технологии беспроводной зарядки от Xiaomi, которую она начнет внедрять в свои мобильные устройства. По словам производителя, новая разработка на базе Qi представляет из себя лучший способ беспроводной зарядки, разработанный специально для эпохи 5G. Отмечается, что новое поколение такой технологии предложит повышенную скорость зарядки аккумулятора, а вместе с тем сильно изменит путь, по которому пойдет технология зарядки без использования проводов в будущем. Также говорится, что процесс зарядки беспроводным путем станет более быстрым, чем с использованием проводов.

Сейчас смартфоны Xiaomi поддерживают зарядку по Qi мощностью до 20 Вт включительно, а с использованием провода – до 27 Вт. Исходя из всего вышесказанного официальным источником логично предположить, что технология Xiaomi Mi Charge Turbo обеспечит беспроводную зарядку мощностью не менее 30 Вт. Главная сложность такого решения в том, чтобы обеспечить достаточный уровень охлаждения, потому что сейчас можно сделать хоть 50 Вт, но в таком случае смартфон попросту нагреется до критической температуры и взорвется. Это главная сложность, причем именно из-за нее Apple в свое время не сумела выпустить беспроводную зарядку AirPower, способную заряжать сразу три устройства одновременно.

Выходит, что уже вскоре публике представят самую быструю в мире беспроводную зарядку Qi, а ее поддержка, скорее всего, появится во флагмане Mi Mix 4, а уже в 2020 году ее начнут внедрять и в другие мобильные устройства бренда, в том числе в Mi 10 и Mi 10 SE. Остается верить в том, что новая разработка китайской корпорации на самом деле окажется не просто выдающейся, а именно лучшей на рынке, ведь заряжать смартфон без использования проводов гораздо приятнее, да и разъем USB Type-C от этого служит дольше. Главное учитывать, что для использования Xiaomi Mi Charge Turbo потребуется покупать специальное зарядное устройство, а это приведет к дополнительным денежным затратам.

Ранее компания Xiaomi выпустила первый в мире смартфон с быстрой зарядкой 100 Вт, который полностью заряжается менее чем на 15 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.