Sony PlayStation 4 сокрушительно в два раза рухнула в цене по всему миру

Сейчас на полках магазинов можно встретить сразу несколько различных игровых приставок, выпускаемых самыми разными компаниями, однако самой популярной среди таковых является Sony PlayStation 4, представлена и выпущена которая была еще в 2013 году. С тех самых пор прошло почти шесть лет, за которое ее успели выпустить в модификациях PS4 Slim и PS4 Pro, обладающих улучшенным техническим оснащением. Тем не менее, этого все равно недостаточно для того, чтобы данная консоль могла называться современной, ведь любая электроника крайне быстро устаревает. Это одна из причин того, почему покупательский спрос на нее постепенно сокращается.

Так, в частности, японская корпорация Sony уже в 2020 году, то есть через один год, запустит в продажу консоль следующего поколения, а это еще сильнее снижает желание людей сейчас покупать себе модель PlayStation 4, тем более что за шесть лет с момента запуска в продажу она почти совсем не упала в цене, тогда как ее себестоимость за этот срок сократилась в несколько раз. Ввиду того, что распродажи игр и аксессуаров с повышением интереса покупателей к PS4 не помогают, уже вскоре компании из Японии придется пойти на более радикальные меры, направленные на то, чтобы сделать данную консоль даже более покупаемой, чем когда-либо раньше до этого самого момента.

Как сообщает известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, приставка Sony PlayStation 4 уже в ближайшие месяцы сокрушительно в два раза рухнет в цене, причем не в отдельных регионах мира, а во всему миру, и навсегда. Проще говоря, если эксперт прав, японская корпорация снизит ценник на свою консоль, сделав ее доступной для покупки всего за $200, тогда как сейчас ее продают за $349 – $399, то есть намного дороже. Эксперт отрасли уверен в том, что только таким образом производитель сможет сделать PS4 вновь привлекательной в глазах покупателей, потому что никакого другого способа сделать это попросту нет.

Остается верить, что все так и будет, потому что при подобном раскладе консоль PlayStation 4 от компании Sony станет намного более доступной для покупки, а все те, кто сейчас не имеют возможности ее себе купить из-за финансовых сложностей, смогут осуществить задуманное. Для этой игровой приставки за более чем пять лет ее пребывания на рынке успели выпустить порядка 1 500 игр, и все такие можно будет пройти, купив себе PS4 по сниженной цене. Главное учитывать, что хоть обычно Майкл Пактер и оказывается прав, но иногда он все же и ошибается, поэтому нельзя на 100% быть уверенными в том, что все в ближайшие месяцы сложится именно так, а не как-то иначе.

Ранее появилась информация о том, что консоль следующего поколения Sony PlayStation 5 проиграла во всем новой игровой приставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.