Sony обрушила по всему миру в два раза цену приставки PlayStation 4

Чтобы иметь возможность играть в видеоигры необходимо являться владельцем устройства, позволяющего все это делать. Самым популярным и распространенным среди таковых в настоящее время является игровая приставка Sony PlayStation 4, а запущена в продажу она была еще в 2013 году. Как можно легко подсчитать, с тех самых пор прошло почти шесть лет, а за этот срок технологии шагнули далеко вперед. Именно поэтому сейчас PS4 является уже очень даже устаревшей, и это одна из причин того, почему с каждым днем ее покупают все хуже и хуже. Вторая причина заключается в том, что уже в следующем году в продажу поступит более новая модель, а окажется она лучше доступной сейчас во всем, пускай ее ценник и окажется очень высоким.

Чтобы мотивировать людей продолжать покупать Sony PlayStation 4, компания-производитель постоянно проводит различные акции и распродажи в магазине PS Store, предлагая купить игры для нее по крайне низкой цене, то есть со скидкой огромного размера. Тем не менее, все это не приносит должного результата, потому что весь мир ждет от японской корпорации более радикальных мер. Такие, как сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, будут состоять в том, что уже в ближайшие несколько месяцев японская корпорация обрушит ценник на свою PS4 в целых два раза, тем самым сделав ее гораздо более доступной для всех покупателей, что положительно скажется на спросе на нее.

Так, если все на самом деле сложится именно так, купить себе PlayStation 4 все желающие смогут за $200, то есть выложить за нее потребуется всего-навсего 13 400 рублей, тогда как сейчас она стоит порядка $400, то есть где-то 27 000 рублей. Если все сложится так на самом деле, что крайне вероятно с учетом всех обстоятельств происходящего, спрос на PS4 взлетит до небес, ведь все те, кто сомневаются в целесообразности ее покупки, все же решатся на такой шаг, потому что это будет действительно очень удачное вложение денег, потому что за более чем пять лет пребывания на рынке для данной приставки выпустили более полутора тысяч различных игр, и многие из таких являются эксклюзивами.

Остается верить, что данный эксперт прав, потому что если это на самом деле так, уже вскоре миллионы людей по всему миру смогут осуществить свою давнюю мечту, купив себе игровую приставку Sony PlayStation 4, а такая до сих пор является самой современной в своем классе. Если ценник на самом деле снизится до $200, она будет пользоваться большой популярностью даже после запуска в продажу консоли следующего поколения, потому что новинка окажется по меньшей мере в три раза дороже, а значит для широкого круга покупателей такая окажется попросту недоступна.

Ранее удалось выяснить, что Sony устроила аттракцион неслыханной щедрости для всех владельцев PlayStation 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.