Xiaomi Mi Band 5 поверг всех в шок, и вот почему

Рынок носимой электроники продолжает стремительно меняться, причем в лучшую сторону. Связано это с тем, что все более широкий круг людей проявляет к таким интерес, а это, в свою очередь, приводит к тому, что все больше компаний занимаются их созданием, тратя при этом громадные суммы денег на разработку новых технологий и инженерных решений. Королем рынка спортивных браслетом сейчас является известная китайская корпорация, на долю которой приходится более чем 50% от общего числа таких. Уже в конце нынешнего года она представит и запустит в продажу новую модель под названием Xiaomi Mi Band 5, а окажется она намного лучше любой старой, то есть доступной в настоящее время на полках магазинов.

О том, что такой трекер уже вовсю активно создается, сообщил сам глава бренда Huami, и именно такой отвечал за все модели Mi Band, будучи дочерним предприятием китайской корпорации Xiaomi, которым она в полной мере владеет. Сейчас сотрудники этой компании занимаются разработкой новой модели, выпустить которую планируется уже в конце нынешнего года. Если все на самом деле сложится именно так, уже в ноябре-декабре 2019 года все желающие смогут без лишних сложностей купить себе и начать использовать Xiaomi Mi Band 5, а похвастаться ему действительно будет чем, потому что новый трекер получит по меньшей мере несколько значимых отличий от модели, доступной сейчас в продаже.

Так, в частности, покупателей ждет 1,2-дюймовый экран с разрешением 400 на 200 пикселей, а изготовлен он окажется по OLED-технологии. Само собой, что дисплей окажется не только сенсорным, но еще и цветным. Чтобы сделать Xiaomi Mi Band 5 максимально привлекательным в глазах миллионов людей по всему миру, компания-производитель решила добавить в него модуль ЭКГ, за счет которого такой трекер сможет без лишних сложностей не только делать эхокардиограмму, но еще и производить ее расшифровку. Потребуется лишь следовать инструкциям на экране трекера. Кстати, прямо «из коробки» в данный электронный браслет окажется встроена поддержка русского языка, а вместе с тем и многих других, то есть никакой перепрошивки делать не придется.

Также есть сведения о том, что в Xiaomi Mi Band 5 установят специальные модули, предназначенные для считывания уровня стресса и уровня воды в организме. На основе этих сведений, а также всех остальных, фитнес-трекер нового поколения сможет давать пользователям персональные советы. Программному обеспечению в этом спортивном браслете также уделят огроменное внимание, потому что оно выйдет на новый уровень, а вместе с ним на такой выйдет и приложение Mi Fit, предназначенное для работы с этим наручным гаджетом. По совокупности факторов у новинки просто не будет ни одного конкурента, тем более с учетом крайне низкой цене, в связи с чем такой гаджет гарантированно повергнет всех в шок.

Ранее китайская корпорация Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch с ЭКГ, которые лучше Apple Watch Series 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.