Xiaomi Redmi Note 8 Pro за $200 сильно превзошел Samsung Galaxy S10+ за $1000 по качеству фотографий

Каждый производитель электроники стремится к тому, чтобы его продукция была как можно более привлекательной во всех отношениях. Для этого в нее добавляют поддержку новейших инженерных решений и самых современных технологий, но всегда относительно своей ценовой категории. Самым бюджетным продвинутым телефоном на рынке сейчас является Xiaomi Redmi Note 8 Pro, который в базовой версии стоит порядка $200. Этот аппарат оснащен четверной основной камерой на задней крышке. Ее решили сравнить с тройной фотокамерой, установленной в Samsung Galaxy S10+. Инсайдер Ice Universe опубликовал в сети фотографии, сделанные на оба телефона. Они позволяют оценить разницу в качестве снимков.

Нельзя не заметить, что флагман южнокорейской корпорации стоит $1000, то есть он приблизительно в пять раз дороже своего конкурента. Если Samsung Galaxy S10+ в данной конкретной ситуации обеспечит хотя бы вдвое лучшее качество снимков, это уже будет очень хороший результат. Тем не менее, к сожалению для компании Samsung, ее премиальный дорогостоящий телефон проиграл модели Redmi Note 8 Pro от Xiaomi, потому что она делает более впечатляющие снимки. Да, возможно с цветопередачей у бюджетной модели все не так хорошо, но по части детализации снимков она выдает намного более лучший результат, а это самое главное в данной ситуации.

Все остальные аспекты, в том числе детализацию, можно исправить и улучшить при помощи обновлений, тогда как в том же самом Samsung Galaxy S10+ повысить детализацию невозможно. Флагман южнокорейской корпорации обладает основной фотокамерой на 12 Мп в формате 1/2,25 дюйма, тогда как в Xiaomi Redmi Note 8 Pro установлена фотокамера на 64 Мп с размером 1/1,7 дюйма. Как можно легко заметить на опубликованных фотографиях, продукт южнокорейской корпорации обеспечивает более плохое качество снимка, то есть телефон за $1000 проиграл модели за $200, и это конечно же просто невероятно, потому что еще недавно все это казалось невозможным.

Впрочем, конечно, нужно понимать, что снимки, сделанные в условиях хорошего освещения, всегда будут смотреться хорошо, а вот с наступлением темного времени суток, возможно, Xiaomi Redmi Note 8 Pro проиграет Samsung Galaxy S10+ по части качества снимков, однако далеко не факт, что это случится. Все ответы на эти вопросы появятся сразу, как только бюджетный смартфон китайской корпорации за $200 поступит в продажу. Его продажи, напомним, стартуют 3 сентября, то есть уже послезавтра, когда любой желающий и сможет его себе купить. На всех снимках, слева телефон Xiaomi, а справа – Samsung.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила ноутбук RedmiBook 14 на Windows 10 по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.