Xiaomi выпустила новое приложение Mi Fit для смартфонов

Если еще 3 – 4 года назад любое программное обеспечение от компаний из Китая было просто ужасным во всех отношениях, то теперь это уже далеко не так. Такие производители электроники стремительно развиваются, благодаря чему им удается делать свои фирменные приложения все более удобными для простых пользователей. Сегодня, 10 мая 2019 года, китайская корпорация Xiaomi выпустила новое приложение Mi Fit для смартфонов, а предназначено оно для подключения к мобильным устройствам различных наручных гаджетов, в том числе всех поколений трекера Mi Band.

Выпущенное считанные часы назад приложение Mi Fit версии 4.0 получило совершенно новый дизайн, а вместе с тем и ряд новых возможностей. При создании данного программного обеспечение разработчики из Китая уделили много внимания повышению скорости работы, от которого напрямую зависит качество пользовательского опыта. Теперь весь дизайн выполнен в оранжево-белом цвете, хотя многие элементы окрашены в синий цвет. На самых важных местах расположены данные о физической активности, частоте сердечного ритма, количестве сделанных шагов и многие другие.

За счет этого теперь пользователям каких-либо браслетов Xiaomi Mi Band нужно тратить значительно меньше времени на то, чтобы увидеть данные своих спортивных достижений. При выборе какой-либо категории на главном экране, например, шагов, открывается раздел, посвященный данному показателю физической активности. Там можно посмотреть подробную статистику за тот или иной промежуток времени, причем интервал времени пользователь выбирает сам. Также новое приложение Mi Fit версии 4.0 содержит в себе ряд новых видов спорта и упражнений.

Впрочем, конечно, не обошлось и без некоторых минусов. Так, в частности, теперь русский язык в данном программном обеспечении выглядит просто ужасно из-за того, что Xiaomi решила начать использовать новый шрифт. Кроме того, программа Mi Fit получила рекламу, которая показывается в ряде разделов. Ранее таких проблем не было, но еще есть надежна на то, что по просьбам своих фанатов китайская корпорация исправит и доработает свое программное обеспечение, сделав его более удобным для использования. В настоящее время новая версия данного ПО доступна только для Android, а вот приложение для iOS обновится в ближайшие несколько недель.

Скачать Xiaomi Mi Fit 4.0 для Android можно здесь. ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi выпустила два флагмана Redmi, которые лучше и дешевле Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.