Новая Windows 10 работает до двух раз быстрее

Главная претензия большинства людей к существующей сейчас на рынке операционной системе Windows 10 состоит в том, что такая не может похвастаться высокой надежностью, потому что чем дольше такая используется на компьютере, планшете или ноутбуке, тем хуже такой будет работать. Это выражается не только во внезапных неполадках, вроде подвисаний, но еще и в общем снижении скорости работы. Судя по всему, даже руководству Microsoft это надоело, поэтому оно решило поставить сотрудникам задачу, и очень сложную. От них потребовали создать новую сборку десятой «винды», которая будет работать до двух раз быстрее. На удивление всех, достичь желаемого удалось.

Как стало известно из опубликованных в сети официальных технических документов компании Microsoft, в настоящее время сотрудники американской корпорации занимаются созданием новой операционной системы для компьютеров, планшетов и ноутбуков, а окажется она улучшенной версией Windows 10, что гарантированно порадует всех тех, кто уже привык к десятой «винде». Это будет не совершенно новая платформа, а доработанная старая, поэтому она получит приставку к названию Lite. Не стоит думать, что это будет урезанная операционная система, потому что это далеко не так. Она сможет запускать как универсальные приложения PWA и UWP, так и классические, то есть построенные на базе Win32.

Пользователей в этой операционной системе ждет новый внешний вид, улучшенный интерфейс, усиленная система защиты, повышенная стабильность и, что самое главное, очень большой прирост по части скорости работы. Уже точно известно, что новая ОС будет работать до двух раз быстрее нынешней Windows 10. Достичь такого эффекта удалось за счет удаления из новейшего ПО лишних функций и возможностей, в том числе «живых плиток» и всего подобного, что ненавидят очень многие пользователи в существующей в настоящее время операционной системе. Конечно, и на этом все не ограничится, потому что новое программное обеспечение принесет с собой и новые функции, что порадует любителей максимальной функциональности.

Ожидается, что новую ОС анонсируют уже в конце нынешнего года, скорее всего, в первой половине декабря, а затем, после этого, начнется процесс ее тестирования. Принять в таком участие за счет программы Windows Insiders смогут абсолютно все желающие без каких-либо сложностей, и это гарантированно порадует всех тех, кто ненавидит Windows 10, желая ее на что-то заменить. Финальная стабильная версия данной операционной системы выйдет в первой половине 2020 года, то есть ждать ее релиза осталось не так много времени. Новейшая платформа выйдет для компьютеров, ноутбуков, моноблоков, серверов и планшетов, хотя, скорее всего, ее окажется возможно установить и на другие гаджеты, обладающим минимальным набором подходящего «железа».

Ранее появилась информация о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.