Grand Theft Auto V полностью бесплатно вышла для Android и iOS

Спрос на разного рода видеоигры стремительно растет, а происходит это в связи с тем, что все более широкий круг людей предпочитает проводить свое свободное время за игрой в такие. В этом нет ничего странного, ведь запустить игру гораздо проще и легче, чем, например, отправиться на природу или просто погулять в парке. Для всех тех, кто любит проводить свободное время в виртуальном мире, одной из лучших видеоигр является Grand Theft Auto V, а выпущена такая была еще в 2013 году. Тем не менее, в нее до сих пор продолжают играть десятки миллионов людей по всему миру, во многом конечно же из-за мультиплеера под названием GTA Online, куда разработчики постоянно добавляют новый игровой контент в виде крупных обновлений.

Данная игра в оригинальном нативном виде доступна только для игровых приставок и компьютеров, однако теперь играть в нее можно и на смартфонах, работающих под управлением Android и iOS. Более того, GTA V отныне доступна даже на планшетах, что позволяет играть в нее, например, в общественном транспорте, на природе или где-либо еще. Сама игровая студия Rockstar Games не слишком сильно спешит портировать Grand Theft Auto V на смартфоны и планшеты, и именно поэтому пойти вместе нее на такой шаг решила американская компания Valve. Она разработала и запустила специальный полностью бесплатный сервис, позволяющий играть в GTA 5 на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, причем без ограничений.

Платить денежные средства на самом деле ни за что не придется, а благодаря особенностям технологии Steam Link Anywhere можно играть в такой хит, как Grand Theft Auto V, даже на слабых устаревших смартфонах и планшетах. Главное условие – быстрое подключение к беспроводной сети, либо же к мобильному интернету. Все работает очень просто. На компьютере запускается клиент Steam, а через него запускается игра GTA V. Затем, после этого, через упомянутую ранее технологию вся картинка передается на телефон или планшет, работающий на базе Android или iOS. Для этого на такой нужно предварительно установить приложение Steam Link из магазина Google Play, либо же App Store.

Вслед за этим можно без каких-либо ограничений легко и просто играть в GTA V на смартфоне или планшете, причем делать это можно как через локальную сеть, то есть когда компьютер и мобильное устройство подключены к одной сети Wi-Fi (роутеру), либо же через интернет из любой точки мира. От мощности компьютера напрямую зависит качество графики, а от пропускной способности интернет-канала зависит пинг и многое другое. Управлять в Grand Theft Auto V можно как при помощи сенсорных наэкранных кнопок, так и за счет подключенного геймпада – кому как удобнее. Все это уже доступно жителям любых стран мира, в том числе Европы, США и России.

Не так давно стало известно о том, что долгожданная видеоигра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.