Sony сокрушительно обрушила в два раза цену PlayStation 4

Следующее поколение игровых консолей анонсируют и запустят в продажу только в 2020 году, поэтому сейчас в продаже можно обнаружить только приставки, выпущенные еще в 2013 году. Да, с тех пор прошло уже почти шесть лет, но такие себе продолжают покупать по всему миру, пускай с каждым днем это и происходит все хуже, чем раньше. Не так давно от официального источника стало известно о том, что японская корпорация Sony за весь жизненный цикл консоли PlayStation 4 сумела продать ее тиражом в более чем 100 млн штук, благодаря чему такой удалось установить мировой рекорд, оказавшись самой успешной в истории человечества.

Нужно понимать, что PS4 – это вполне себе обычное электронное устройство, а такие за несколько лет сильно устаревают и, как следствие, падают в цене, либо же их так и вовсе обычно просто снимают с производства. Тем не менее, даже не смотря на то, что игровая приставка Sony PlayStation 4 сильно устарела, она почти совсем не упала в цене по сравнению с ценником на старте продаж. Так, в частности, за нее до сих пор просят порядка $349 – $399, в зависимости от выбранной модификации, модели и конкретного магазина, где совершается оплата. Так как она уже устарела, все более широкий круг людей не готов платить за нее так много.

Это привело к тому, что спрос на Sony PlayStation 4 сокращается с каждым днем, и повлиять на это каким-либо образом компания-производитель не может, по крайне мере распродажи в магазине PS Store с этим совершенно не помогают. Именно поэтому, как сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, уже в ближайшие несколько месяцев японская корпорация обрушит цену на PS4 в два раза, благодаря чему купить ее окажется возможно приблизительно за $200 (13 400 рублей), то есть по крайне привлекательной цене. Очевидно, что при таком ценнике многие люди, которые давно рассматривают идею ее покупки, наконец-то смогут осуществить задуманное.

Вместе с PS4, скорее всего, ценник снизится также на все игры и разного рода аксессуары, которые также вполне могут стать дешевле в два раза. Только таким образом, как утверждает эксперт рынка, компания Sony сможет возобновить интерес покупателей к PlayStation 4, причем при сниженном ценнике данная приставка продолжит пользоваться популярностью даже после после появления в продаже модели следующего поколения, ведь она окажется в разы дороже, а значит позволить себе ее покупку многие попросту не смогут. Остается верить, что аналитик прав, а ранее почти всегда так и было.

Ранее был выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.