«Сбербанк» разрешил владельцам всех банковских карт бесплатно ездить на метро и автобусе

Пока власти ряда европейских стран мира разрешают гражданам своих стран ездить бесплатно на городском общественном транспорте, чем многие охотно и пользуются, стоимость поездок на метро, автобусе и ином государственном транспорте ежегодно для всех россиян только увеличивается, в связи с чем отдавать за такие приходится все больше и больше денег. Понимая, что многие этим недовольны, «Сбербанк» и ряд других банков решили поддержать специальную акцию от НСПК «Мир», благодаря которой все владельцы банковских карт на базе такой получили возможность бесплатно ездить на общественном транспорте.

Дело в том, что теперь владельцы банковских карт «Мир», выпущенных любыми российскими банками, могут возвращать обратно часть денег, потраченных на оплату проезда в общественном транспорте, то есть в метро, автобусе или в ином. Специальное предложение действует очень просто, так как для его использования нужно просто оплачивать проезд со своей карточкой, прикладывая ее к турникету. Таким образом произойдет списание денег бесконтактным путем, вслед за чем совершится денежная транзакция. Именно на нее и действует кэшбэк, который варьируется в зависимости от ряда факторов.

Если просто оплачивать поездку по карте «Мир», одна такая обойдется в 27 рублей. Такая цена действует на автобус, метро, трамвай, троллейбус и монорельс на территории города Москвы. Сначала со счета списывается полная стоимость поездки, но затем, в конце учетного периода, на счет поступит кэшбэк в размере 15 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, тогда как жителям других городов назад вернутся 4 рубля. Компания «Сбербанк» и другие позаботились о том, чтобы все россияне могли вообще ездить бесплатно, а для этого они решили провести специальный день невиданной никогда ранее щедрости, при котором максимальный кэшбэк достигает 41 рубля.

Такой будет действовать в Москве один день – 7 сентября 2019 года. В связи с этим, по сути, поездка окажется совершенно бесплатной. Акция в столице России уже началась, а в других городах РФ она начнется 1 сентября 2019 года. Действует специальное предложение до конца 2019 года, то есть ездить бесплатно или с огромной скидкой окажется возможно еще по меньшей мере четыре месяца, а затем акцию, возможно, продлят. Она проходит в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Екатеринбург. Все турникеты, принимающие бесконтактный способ оплаты, отмечены специальным стикером, и они обычно расположены рядом с контроллером.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» изменил «Мобильный банк» за 60 рублей в месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.